Наша коммерческая группа Artmisto.net

Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАШ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ?

Опубликовано: 11.10.2016

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАШ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ?

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

1. Выключить телефон. Это конкретно то, что нужно сходу сделать с устройством, вытащенным из воды. Дело в том, что поломкой аппарат должен не уничтожающим действиям воды, а маленьким замыканиям, появляющимся из-за нее. Ни в коем случает нельзя трясти телефон, ведь жидкость может просочиться еще поглубже. Если из телефона можно вынуть батарею, то это нужно сделать как можно быстрее. Если же она несъемная, то следует хотя бы отключить питание. Если в момент попадания в аппарат он был выключен, не пытайтесь его включить для проверки. Требуется пара дней, чтоб привести телефон к нормальному виду, приготовьтесь на короткий срок обходиться без этого аппарата.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАШ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ?

2. Разборка. Все, что можно поверхностно открутить и отвинтить на устройстве - нужно снять. Это может быть задняя крышка, сим-карта, заглушки. Только главное послушливого, а то телефон окажется разобранным до винтиков, его позже и не собрать будет. Принципиально осознавать, что влажный аппарат просит как можно больше отверстий для просушки.

3. Просушка. Отлично, если под рукою есть пылесос с насадкой в виде узенького наконечника. С его помощью можно попробовать удалить наибольшее количество воды из влажного аппарата. Идеальнее всего каждое доступное отверстие пропылесосить минимум 5 минут. В последнем случае для просушки можно использовать и фен. Но принципиально держать в голове, что струя воздуха должна быть прохладной, ведь теплый поток может просто расплавить детали. Так что в этом случае лучше все таки использовать пылесос.

4. Высыхание. На этом шаге будет нужно, чтоб пострадавшее устройство высохло. Для этого телефон лучше положить в емкость с рисом. Секрет прост - эта крупа отлично впитывает в себя воду. Здесь главное - набраться терпения и бросить аппарат в таком состоянии минимум на двое суток. Если после чего какие-то следы воды на телефоне останутся (это может быть запотевший экран), то можно подождать еще денек. Если же на вид аппарат в норме, то можно испытать его включить.

Если эти шаги были проделаны правильно и в подходящей последовательности, то велика возможность того, что телефон будет работать, как ни в чем же не бывало.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи

rss