Наша коммерческая группа Artmisto.net

Главная Новости

Вакуумные пробирки: революция в заборе крови

Опубликовано: 15.09.2023

Вакуумные пробирки

В своё время изобретение вакуумных пробирок, которые начали производить американские поставщики медицинского оборудования, стало настоящей революцией в лабораторных исследованиях венозной крови. Теперь процедура забора этого материала производилась практически в вакууме, врачи гарантированно с ним не контактировали ни в каких ситуациях, даже форс-мажорных. Тем самым значительно повышалась защита медицинских работников и быстрота забора. Новые пробирки метко назвали вакутейнерами – это действительно были вакуумные контейнеры.

Особенности гематологических исследований

И был у этих изделий ещё один несомненный плюс. В каждой из таких пробирок уже находился реагент, необходимый для того или иного исследования крови. А чтобы эти реагенты быстро распознавать, пробирки снабжались крышечкой определённой расцветки. Например, вакуумные пробирки с крышечками фиолетового цвета https://redmedua.com/ru/product/vakuum-probirka-v-tube-dlya-zabora-krovi-fioletovaya-kryshechka-s-yedta-k3-s-razdelitelnym-gelem-35-ml содержат ЭДТА - особую уксусную кислоту, которая блокирует свёртываемость крови. Материал, вступивший в контакт с этим реагентом, удобно подвергать гематологическим исследования, поскольку кровь своего состава и свойств в этом случае не меняет и после забора.

Вакуумные пробирки

Гематологический анализ крови – важнейшая часть диагностики заболеваний. Бывает, что внешние симптомы какого-то недуга почти никак не проявляются, а организм уже поражён недугом, иногда крайне опасным.  Лабораторное исследование крови любую патологию, как правило, показывает, потому что состав крови и её свойства  в этих случаях хоть незначительно, но меняются.

Другие виды вакутейнеров

Есть и другие цвета крышечек, которые указывают на состав реагентов:

  • красным цветом маркируется пробирка, в которой содержится реагент, наоборот, ускоряющий свёртывание крови, - это нужно для исследования сыворотки;
  • жёлтый цвет означает наличие вещества, которое разделяет сыворотку крови и другие компоненты;
  • реагент в пробирке зелёного цвета облегчает исследование плазмы;
  • а в пробирке синего цвета определяется содержание глюкозы;
  • голубой цвет – исследование коагуляции;
  • с помощью реагента в розовой пробирке определяется группа крови;
  • чёрный цвет означает определение скорости опадания эритроцитов.

Пробирки подобного типа удобны ещё и тем, что они достаточно прочные. Даже при случайном их падении на пол биоматериал не попадает наружу, -  вакутейнер остаётся целым.

Вакуумные пробирки

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи

rss