Как PR-события могут повлиять на SEO

  1. Пункт 1: Малый бизнес, огромные преимущества
  2. Пункт 2: важно быть в прессе
  3. Пункт 3: делись неожиданным
  4. Пункт 4: показать юмор и смирение
  5. Пункт 5: не будь врагом
  6. Заключение

Наша коммерческая группа Artmisto.net

#TheDress было PR-мероприятием, которое оказало огромное влияние на поисковый трафик RomanOriginals.co.uk.

Это было платье, которое чуть не сломало Интернет.

В начале 2015 года безобидная фотография облегающего платья миди чуть не сломала Интернет. В течение многих дней люди во всем мире обсуждали, было ли платье синим с черными полосами или белым с золотыми полосами. Мемы, дебаты и даже научный анализ того, как наш мозг воспринимает цвета, доминируют в социальных сетях. Об этом рассказывали даже крупные газеты и телеканалы.

Но чтобы по-настоящему оценить силу #TheDress - да, это был его хэштег - вы должны понимать, что произошло после того, как разговор прекратился.

Roman Originals, британский модный ритейлер, который продавал платье, был практически неизвестен в Соединенных Штатах до 2015 года. Однако, как только это изображение стало вирусным, органический трафик на RomanOriginals.co.uk из США затмил 5000 посещений в день в течение месяц К январю 2016 года органический трафик из США составлял 10 000 посещений в день.

Почему повышение в органическом движении? С одной стороны, большинство людей, которые использовали Facebook в 2015 году, помнят #TheDress, и многие все еще ищут информацию об этом. Взгляните на более широкую картину и спросите себя: получала ли SEO веб-сайт Roman Originals выгоду от всех этих изображений, сообщений в блогах, социальных сетях и заголовков новостей?

Вы держите пари, что сделал.

Здесь мы обсудим, как PR-мероприятия, такие как #TheDress, могут реально повлиять на SEO. Хотя то, что произошло с платьем, безусловно, является экстремальным сценарием, оно показывает, как реальные действия могут напрямую повлиять на ваши усилия в области цифрового маркетинга.

Пункт 1: Малый бизнес, огромные преимущества

Как вы думаете, ваш бизнес слишком мал, чтобы привлечь внимание людей? Если так, подумай еще раз. Маркетинговая компания Моз проанализировала несколько крупных и малых предприятий, которые получили широкое освещение в прессе в 2015 году. Более крупные компании получили больше заголовков и социальных сетей, как показало исследование. Однако на небольших предприятиях увеличилось количество обратных ссылок и органического трафика - и эти показатели длятся намного дольше, чем 24-часовой цикл новостей.

Лучшие практики SEO постоянно развиваются, но обратные ссылки сейчас так же важны, как и десять лет назад. Исключительный PR может значительно укрепить сеть ссылок вашего сайта.

Пункт 2: важно быть в прессе

Малые предприятия имеют все возможности для показа в СМИ. Вы спонсируете мероприятие или проводите клинику или семинар? Если это так, вы, вероятно, можете получить освещение в местной газете. И большинство газет в наши дни публикуют свои истории в Интернете, предоставляя вам контент, который легко продавать и делиться.

Или, возможно, ваш бизнес делает что-то инновационное или совершенно другое. Весной 2015 года генеральный директор Gravity Payments в Сиэтле сделал национальные новости, внедрив минимальную заработную плату в масштабе всей компании в размере 70 000 долларов в год. Это было рассмотрено в вышеупомянутом исследовании Moz - в Gravity Payments отмечалось 90-процентное увеличение упоминаний в прессе и более чем 100-процентное увеличение органического трафика и обратных ссылок. Позитивная пресса была настолько мощной, что Gravity Payments испытали мало ощутимых последствий, когда в декабре того же года появились новости о том, что судебный процесс мог вызвать щедрость генерального директора.

Всегда думайте о способах привлечения местных СМИ; То же самое касается национальных или региональных журналов, блогов и торговых изданий. Освещение в прессе полезно даже тогда, когда оно не становится вирусным.

Пункт 3: делись неожиданным

Люди делают сумасшедшие вещи. Если у вас есть небольшой бизнес, то вы, вероятно, столкнулись с непредсказуемостью. Это может быть клиент с очень необычной проблемой или сотрудник с весьма неортодоксальным решением. Жизнь часто ощущается как 9 к 5, поэтому люди сплачиваются вокруг этих неожиданных моментов.

Вы когда-нибудь задумывались об организации пиар-трюка? Снимать идеальный трюк легче сказать, чем сделать, но непредсказуемый трюк может генерировать заголовки, социальные сети, ссылки и трафик, как ничто иное. Или вы можете быть неожиданными в менее шокирующем смысле - провести конкурс в социальных сетях или назначить новый праздник, чтобы отпраздновать свой бизнес.

Пункт 4: показать юмор и смирение

Контролировать историю - основа хороших связей с общественностью. Итак, что произойдет, если ваш бизнес окажется в центре последних новостей или в социальных сетях?

Играть круто Покажите юмор или смирение - или оба - в зависимости от того, беззаботная ли это проблема. На самом деле это ничем не отличается от того, что ты появляешься в офисе и тебе говорят, что твоя рубашка наизнанку. Худшее, что вы можете сделать, это паника; всегда лучше кататься с ударами.

Подумайте о римских оригиналах и #TheDress. После того, как фотография платья стала вирусной, компания в своем официальном твиттере отреагировала на это: «Мы можем подтвердить, что #Dress - синий и черный! Мы должны знать!» Твит сопровождался рекламой платья с кнопкой «Дебаты сейчас».

Отлично.

Пункт 5: не будь врагом

Спор это хорошо - пока ты не плохой парень.

Исследование, проведенное Moz, обнаружило, что компании, названные в негативных историях, получают гораздо больше информации, чем в позитивных. Интересно, однако, что исследование не обнаружило реальной корреляции между отрицательным охватом и отрицательными результатами - за исключением одного случая.

Мартин Шкрели, генеральный директор фармацевтической компании Turing, поднял цену спасительного лекарства с 13,50 долл. США до 750 долл. США за таблетку осенью 2015 г. Повышение цен на 5000% привело к цунами негативной прессы и миллионам людей. долларов потерь компании. В итоге генеральный директор подал в отставку после ареста ФБР по обвинению в мошенничестве.

Будь раздражительным. Взвесьте спорные вопросы, если вам есть что сказать. Но не будь как Мартин Шкрели.

Заключение

Онлайн маркетологи могут делать все, чтобы улучшить SEO своего сайта. Они могут настроить свой контент, пересмотреть теги веб-сайтов, попасть в списки сайтов-каталогов и вести блог об участии сообщества. Но иногда то, что происходит в автономном режиме, имеет гораздо большее значение.

Забавная вещь о #TheDress - после всех этих дебатов вряд ли имеет значение, что он на самом деле синий с черными полосами. Что важнее, мы помним, и мы все еще говорим об этом.

Просто спросите римские оригиналы.

Хотите больше SEO советов? Нажмите здесь, чтобы получить копию окончательного контрольного списка SEO ROI. ,

Похожие

SEO
SEO или «поисковая оптимизация» - это термин, который широко используется и становится вопросом для веб-сайтов или интернет-магазинов. Вообще говоря, это позиционирование веб-страницы, и, естественно, все пытаются показать себя впереди. Для сайта, который действительно хорошо позиционирован и оптимизирован,
SEO консультант
SEO считается самым ярким будущим для онлайн-бизнеса. Успешное внедрение лучших методов поисковой оптимизации может изменить состояние компании и обеспечить желаемые результаты. Основная цель SEO-консультанта в Индии - повысить рейтинг в поисковых системах Google, Yahoo и Bing. Роль SEO-консультанта становится важной в настоящее время, потому что все ведущие сайты социальных сетей, такие как Facebook, Twitter и Google Plus, дают отличные результаты.
Русский SEO
В ExtraDigital мы имеем большой опыт работы с Яндексом, который является ведущей поисковой системой в России и на других рынках кириллицы. Яндекс - лучшая SEO-платформа для любого российского бизнеса, и в ExtraDigital мы знаем, как сделать ваш сайт видимым в Яндексе! Мы обладаем огромным опытом и знаниями в области SEO и маркетинга в России, чтобы помочь вам и вашей организации развиваться.
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, можно классифицировать для отображения в результатах обычного поиска. Обладая базовыми знаниями о SEO-видео, пользователи могут находить ваши видео в результатах поиска и привлекать внимание к содержанию ваших видео. Видео с сайта www.leanwithluke.co.uk было классифицировано
SEO отчеты
SEO-отчет предоставит неоценимую информацию о вашем текущем веб-сайте, вашем онлайн-бизнесе, ваших клиентах и ​​поможет определить стратегию, которая
Аутсорсинг SEO
Аутсорсинг SEO сервисов для повышения вашего рейтинга в поисковых системах в различных поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing. Мы поможем вам сделать ваш сайт живым и прибыльным с помощью гарантированных услуг SEO сайта. Наш гарантированный SEO-сервис - это олицетворение нашего опыта и уверенности в нашей способности высоко оценивать сайты в различных основных поисковых системах. Наш профессиональный эксперт по SEO предоставляет лучшие и доступные профессиональные услуги по поисковой
SEO копирайтинг
Последнее обновление: 28 февраля 2019 года в 11:26 В чем разница между SEO копирайтингом и копирайтингом? Есть ли разница в Стратегия содержания ? Разница в стиле письма? Где
Как Быть Успешным Менеджером Учетной записи SEO
Ваши глаза загораются, когда вы говорите о SEO или последних достижениях в области интернет-маркетинга и веб-технологий? У вас есть врожденное любопытство к отрасли?
Как сделать технический анализ SEO?
Технический SEO-анализ - это то, чего требуют многие наши клиенты, поскольку это создает отправную точку, с которой можно оптимизировать. Наш любимый инструмент для создания технический SEO анализ это так называемый Screaming Frog SEO Spider Tool и в этом руководстве мы поможем вам получить базовые знания об инструменте, чтобы выполнить тот же анализ, что и в нашей
SEO Компания Великобритания - Position1SEO
SEO-компания в Великобритании может не подойти вам, когда вы впервые строите свой бизнес в Интернете. Фактически, многие люди думают, что все, что им нужно сделать, - это создать веб-сайт, и клиенты придут к ним. К сожалению, это не случай. Рассмотрим обширность интернета и количество предприятий
SEO пакеты 2019 - многоязычные SEO пакеты
Поисковая оптимизация (SEO) имеет жизненно важное значение для расширения вашего онлайн-бизнеса. Это означает, что вам нужно получить лучшие услуги SEO по правильным ценам, которые привлекают большинство клиентов по самым низким ценам. Вы можете начать с расширения клиентской базы и увеличения продаж, приобретая экономичные пакеты SEO. Различные типы представленных SEO-пакетов основаны на количестве ключевых слов и ключевых фраз, для которых будет оптимизирован ваш сайт, и первых страницах

Комментарии

Есть профессионалы SEO, которые не хотят адаптироваться, которые не хотят видеть SEO как маркетинг?
Есть профессионалы SEO, которые не хотят адаптироваться, которые не хотят видеть SEO как маркетинг? Две стороны SEO Джо Холл написал опровержение говорить о том, что нашей работой в качестве SEO должно быть только SEO, ссылаясь на некоторые замечательные примеры из практики «чисто SEO» - таких как перенаправления, структура URL, проверка кода на полном AJAX-сайте и очистка Panda / Penguin. Статья Джо не
Как вы можете ожидать честных результатов, когда вы не честны в том, как вы ведете бизнес?
Как вы можете ожидать честных результатов, когда вы не честны в том, как вы ведете бизнес? То же самое можно сказать и о профессионалах SEO, которые не говорят правду и не понимают, какие типы тактик и стратегий используются в их плате за эффективность услуг SEO. Чтобы и клиенты, и профессионалы в области SEO были успешными, между сторонами должен быть уровень доверия. Обе стороны должны ставить интересы других перед своими собственными силами и делать все возможное, чтобы
Но как малый бизнес, как ты это делаешь?
Но как малый бизнес, как ты это делаешь? И как вы делаете это не спамом, что вам удобно? Более простой ответ заключается в том, что для привлечения ссылок вам нужно что-то делать . Вы должны дать людям повод говорить о вас. А в Интернете говорить о вас - значит связываться с вами. Опять же, становление авторитетом и написание контента - это, очевидно, два отличных способа сделать что-то и привлечь ссылки. Но будьте в поиске способов вставить
Со своей стороны я решил перейти к науке о SEO данных (видео) , А как насчет других специалистов по SEO?
Но как малый бизнес, как ты это делаешь? И как вы делаете это не спамом, что вам удобно? Более простой ответ заключается в том, что для привлечения ссылок вам нужно что-то делать . Вы должны дать людям повод говорить о вас. А в Интернете говорить о вас - значит связываться с вами. Опять же, становление авторитетом и написание контента - это, очевидно, два отличных способа сделать что-то и привлечь ссылки. Но будьте в поиске способов вставить
Все еще задаетесь вопросом, будет ли ваш сайт оптимизирован для SEO, или задаетесь вопросом, как построить стратегию SEO?
Все еще задаетесь вопросом, будет ли ваш сайт оптимизирован для SEO, или задаетесь вопросом, как построить стратегию SEO? Мы могли бы помочь с бесплатный онлайн маркетинговый аудит , SEO услуги в и из Бирмингема или сделанная на заказ цитата для вашего бизнеса.
Что предлагает ваш бизнес, почему люди должны использовать ваш продукт или услугу и как они могут узнать больше?
Что предлагает ваш бизнес, почему люди должны использовать ваш продукт или услугу и как они могут узнать больше? 5. Настройте постоянную гостевую программу блогов Отправка гостевых постов в высококачественные блоги может стать неоценимой частью вашей схемы построения ссылок, и это часто является одним из наиболее важных ее аспектов. Став постоянным гостевым блоггером, вы можете установить отношения с владельцем блога и всеми, кто отвечает на ваш пост. Установив
Таким образом, вопрос, возможно, не должен быть: «Инвестировать больше в SEO или PPC?
Таким образом, вопрос, возможно, не должен быть: «Инвестировать больше в SEO или PPC?», Но « Как инвестировать в SEO и PPC?» Временами PPC является очень эффективным способом отправки релевантного трафика на ваш сайт, но постоянная стратегия SEO необходима для постоянного участия заинтересованных пользователей. Стратегически используйте PPC, чтобы дополнить свои усилия по SEO и начать пользоваться преимуществами обеих маркетинговых стратегий. И если
Итак, если они не поддерживают Flash на мобильных устройствах или на платформе PPC, как долго это может повредить вашему SEO?
Итак, если они не поддерживают Flash на мобильных устройствах или на платформе PPC, как долго это может повредить вашему SEO? Google уже начал определять, использует ли сайт Flash на страницах результатов поисковой системы (SERPS), и рано или поздно мы ожидаем, что сайты, использующие Flash в любой форме, будь то реклама, слайдеры или просто забавные анимации, начнут опускаться в результатах поиска. по сравнению с конкурентами без Flash. Итак, как вы защищаетесь
Как вы чувствуете, что посетители вашего сайта могут быть легко перенаправлены на вредоносный сайт из-за теневого DNS?
Как вы чувствуете, что посетители вашего сайта могут быть легко перенаправлены на вредоносный сайт из-за теневого DNS? Ну, это то, чем рискует ваш бизнес, не имея SSL-сертификата на своем веб-сайте. Миф о SSL 3 - Мы слышали, что многие люди говорят что-то вроде: «Вам не нужен SSL для блога». Опять же, SSL-сертификаты не делают ваш сайт безопасным, но они помогают защитить информацию вашего сайта между вашим сайтом и устройством пользователя, и наоборот. Собирает
Как вы думаете, вы должны тратить тысячи в месяц на команду SEO, чтобы получить ценность SEO?
Как вы думаете, вы должны тратить тысячи в месяц на команду SEO, чтобы получить ценность SEO? На самом деле, вы не делаете. Мы обращаемся к авторам, которые пишут статьи, но не выполняют основную работу по SEO, которая делает их доступными для поиска. Если вы игнорируете SEO в своем блоге, вы теряете ценный бизнес-актив и не увидите результатов своей тяжелой работы. Вот 7 основных техник, которые каждый может освоить. Они будут иметь значение в индексации ваших статей
Как вы можете рассчитывать продавать свои товары и услуги онлайн, если ваши клиенты не могут найти Ваш сайт ?
Как вы думаете, вы должны тратить тысячи в месяц на команду SEO, чтобы получить ценность SEO? На самом деле, вы не делаете. Мы обращаемся к авторам, которые пишут статьи, но не выполняют основную работу по SEO, которая делает их доступными для поиска. Если вы игнорируете SEO в своем блоге, вы теряете ценный бизнес-актив и не увидите результатов своей тяжелой работы. Вот 7 основных техник, которые каждый может освоить. Они будут иметь значение в индексации ваших статей

Почему повышение в органическом движении?
Взгляните на более широкую картину и спросите себя: получала ли SEO веб-сайт Roman Originals выгоду от всех этих изображений, сообщений в блогах, социальных сетях и заголовков новостей?
Вы спонсируете мероприятие или проводите клинику или семинар?
Вы когда-нибудь задумывались об организации пиар-трюка?
Итак, что произойдет, если ваш бизнес окажется в центре последних новостей или в социальных сетях?
Хотите больше SEO советов?
Есть ли разница в Стратегия содержания ?
Разница в стиле письма?
У вас есть врожденное любопытство к отрасли?
Как сделать технический анализ SEO?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи