В 2017 году стоит ли иметь более одного доменного имени для сайта?

  1. Быстрый урок по Google и доменным именам
  2. Так, что будет иметь больше чем одно доменное имя для меня?
  3. Какова наилучшая практика для доменных имен?

Наша коммерческая группа Artmisto.net

Удивительно, как часто мы берем на себя управление веб-сайтами для бизнеса, только чтобы обнаружить, что они ранее вышли и купили каждое доменное имя под солнцем, которое могло бы иметь отношение к их бизнесу.

Часто они не только приобрели множество различных расширений (таких как .info .biz .net и .org), но также указали свое местоположение в домене или то, какой продукт / услугу они продают (например, www.mybususinesssex). com или www.mybusinesspostcards.com), потому что они думают, что их рейтинг Google будет выше с этими условиями в URL. Это происходит из-за неправильного толкования того, как работает Google и что будут делать эти доменные имена.

Прежде чем мы углубимся в это, есть два и ТОЛЬКО ДВА набора обоснованных причин для покупки более одного доменного имени для одного сайта.

  1. Название вашей компании изменилось, и вы хотите перенаправить людей на ваш новый сайт. Использование отдельных URL-адресов не рекомендуется (по причинам, о которых мы расскажем позже), но в большинстве случаев является вполне обоснованной причиной наличия более одного URL-адреса, указывающего на один веб-сайт.
  2. Вы обеспокоены тем, что конкуренты могут попытаться скопировать ваш домен (или аналогичное имя). В качестве альтернативы вы хотите уменьшить вероятность неправильного написания пользователями. Google, например, также владеет www.gooogle.com , google.net, google.org и т. д. В НЕКОТОРЫХ обстоятельствах это мудрый шаг, который можно использовать для защиты вашего бизнеса.

Есть еще одна потенциально обоснованная причина, которую мы рассмотрим здесь, но в 99,9% случаев эти две являются единственными действительными причинами желания иметь более одного доменного имени для одного сайта.

НЕВЕРНЫЕ ПРИЧИНЫ ВКЛЮЧАЮТ: «Это поможет моему SEO», «Это даст мне более одного списка в Google», «Это облегчит мне поиск». Во многих случаях владение более чем одним доменным именем не поможет этим факторам - это будет рассмотрено в следующем разделе.

Быстрый урок по Google и доменным именам

Быстрый урок по Google и доменным именам

Google - это большая база данных сайтов - и все. Когда вы запускаете поиск, вы запрашиваете в базе данных Google список результатов, которые соответствуют вашим запросам.

Результаты, которые он предоставляет, затем сортируются собственным фильтром Google (иначе называемым алгоритмом), и это то, что дает пользователю ответ. Улучшение позиции вашего сайта (на основе этого метода сортировки) больше известно как «SEO» или поисковая оптимизация.

ПРИМЕЧАНИЕ: Google работает таким образом независимо как бизнес - он не распознает разные активные доменные имена на отдельных сайтах, а регистрирует каждое доменное имя как совершенно другой веб-сайт в обычных обстоятельствах.

Давайте сделаем это просто - что Google делает на самом деле, когда просматривает веб-сайт?

Каждое имя (веб-сайт) в базе данных Google имеет индекс индекса или КАЧЕСТВО КАЧЕСТВА, основанные на установленных критериях, таких как отзывчивость мобильных устройств, безопасность данных и возраст доменного имени (дата создания). Он также содержит записи о любых минусах или факторах исключения, таких как показатель отказов (если люди не остаются на вашем сайте), жалобы на рекламный спам, черный список злоупотреблений или дублирование контента (копирование и вставка текста или кража изображений с других сайтов).

У Google также есть динамическое значение, известное как индексный индекс robots.txt или рейтинг результатов поисковой системы ( SERP ). Это элемент, о котором знают многие люди. Он рассчитывается по матрице элементов, таких как посещаемость веб-сайта, переходы с других веб-сайтов, количество ключевых слов на этой странице, указывается ли ключевое слово в URL-адресе и присутствует ли слово в описании страницы. Это та часть, на которой сосредоточены SEO компании. SERP меняет DAILY на основе регулярных обновлений Google - например, они могут ввести штраф за использование ключевого слова более 5 раз в одном абзаце. Это делает его очень сложным и трудоемким в управлении.

ПРИМЕЧАНИЕ. 25 марта этого года Google добавил штраф (снижение показателя SERP) для компаний, которые пытаются манипулировать поиском в Google, используя определенные ключевые слова в URL. Чтобы было понятно, наличие названия продукта или услуги в URL больше не будет улучшать рейтинг этого продукта или услуги. Google уже некоторое время движется в этом направлении. Следует также отметить, однако, что, хотя это больше не повышает рейтинг, рейтинг Google активно не уменьшается за счет содержания ключевого слова - он просто больше не предлагает преимущества, которые он использовал ранее.

Так, что будет иметь больше чем одно доменное имя для меня?

Так, что будет иметь больше чем одно доменное имя для меня

Если у вас более одного доменного имени, вы в первую очередь достигнете двух целей:

  1. Разделить трафик вашего сайта между любым количеством разных доменных имен. Это повредит вашим оценкам в результатах поисковой выдачи, что снизит вероятность того, что ваши сайты появятся в топе Google, поскольку они будут казаться менее популярными.
  2. Создание фиктивных веб-сайтов, которые не имеют рейтинга в Google, поскольку в них есть дубликаты данных. Этот фактор убьет ваш показатель качества - пользователи просто не смогут найти сайты, использующие дублирующиеся данные, если они не введут URL-адрес вручную.
  3. Оплата хостинга доменных имен и хостинга (как правило, без их использования).
  4. Возможно несовместимость с вашими маркетинговыми материалами - отправка людей в разные места. Хотя это не может напрямую повлиять на продажи, это может показаться запутанным или непрофессиональным для клиентов.

Какова наилучшая практика для доменных имен?

Какова наилучшая практика для доменных имен

Лучшая идея - иметь только одно настоящее доменное имя для вашего бизнеса. Это обеспечит как можно более высокий рейтинг вашего веб-сайта в Google и отсутствие путаницы со стороны клиентов. Это также сократит текущие расходы на хосты доменов, избавит от административной необходимости в управлении несколькими доменами и обеспечит наилучшую практику для Google, которая в будущем может наказать о переадресации нескольких доменов.

Если вы находитесь в разных странах, мы рекомендуем иметь разные веб-сайты для каждой страны. Это связано с тем, что Google пытается предлагать веб-сайты на одном языке и являются локальными для пользователя. Если вы работаете в разных местах или в разных частях бизнеса, возможно, вы захотите рассмотреть сайт для детей (например, Companyname.com/business1 и Companyname.com/business2), а также трудности, с которыми вы можете столкнуться.

«Для многих лучший план - просто разместить все сайты в одном домене с разумным использованием доменов и подкаталогов второго уровня. Для офлайнового бизнеса, использующего Интернет как часть своих маркетинговых усилий, редко бывает целесообразно зарегистрировать более одного доменного имени, за исключением, возможно, регистрации локальных и глобальных суффиксов .com. »- Выбор правильного доменного имени: маркетинговая перспектива, Алан Чарлсворт

Что если я хочу сохранить свои доменные имена?

Если вам не нравится идея избавиться от них, или вы не хотите возвращаться и изменять набор ссылок, которые могли быть установлены ранее (возможно, в социальных сетях или с других веб-сайтов), тогда есть простое решение, которое не повлияет на ваш рейтинг Google. Для этого вам просто нужно сделать постоянное перенаправление HTTP (иначе называемое перенаправление 301) на ваш основной URL. Это отличается от перенаправления CNAME, которое просто меняет имя URL, которое вы видите в верхней части экрана.

Перенаправление 301 сообщит Google, что вы указываете этот домен на другой сайт - по сути, он пуст. Вы должны отметить, что URL для этих доменов не будет иметь никакого отношения к SEO этого сайта. Например, mycompany.co.uk с перенаправлением 301 на mycompany.com не получит бонус геолокации для своего URL, если пользователь из Великобритании - только отдельный сайт или подкаталог получит эту выгоду.

Источники:

Штраф за точное совпадение ключевых слов: https://www.shoutmeloud.com/exact-match-domain-penalty-added-to-google-algo.html

Выбор правильного доменного имени: https://books.google.co.uk/books?id=qpJNAgAAQBAJ

Похожие

Google Panda SEO
... для своих поисковых алгоритмов, что резко изменило рейтинг поисковых систем для многих веб-сайтов по всему миру. Цель Google Panda - убрать известность некачественных веб-сайтов из поиска Google. В сочетании с традиционными показателями SEO, Google теперь рассматривает ряд новых областей при определении качества вашего сайта. Взгляните на следующие SEO аспекты, характерные для Panda: 1. Социальные медиа теперь
Оптимизация сайта SEO Флорианополис
SEO оптимизация компании SEO Флорианополис В связи с ростом Интернета и широкой доступностью информации, цифровой рынок в последние годы набирает силу. Многие компании понимают, что цифровая среда является перспективным и очень прибыльным рынком. Но, несмотря на это, цифровой бизнес создается в одночасье без должного изучения
Использование хэштегов в Google+
Четверг - это гостевой день в Duct Tape Marketing, а сегодняшний гость - Лорен Хоган - Наслаждайтесь! С недавним обновлением Google Hummingbird каждый, кто занимается онлайн-маркетингом, был вынужден пересмотреть и обновить свою маркетинговую стратегию. Обновление Hummingbird определенно влияет на сферу маркетинга в социальных сетях, увеличивая зависимость SEO от хэштегов Google Plus. Если раньше он использовался для отслеживания содержимого публикации, то теперь использование
Как отправить карту сайта для лучшего SEO
Вы хотите, чтобы ваш сайт сканировался крупными поисковыми системами? Все мы делаем. Ваша стратегия SEO не имеет веса без поисковых роботов, просматривающих ваш сайт. Как вы общаетесь с поисковыми системами, которые вы хотите, чтобы ваш сайт сканировал? Вы отправляете карту сайта. Что такое карта сайта? Карта сайта - это, по сути, список страниц вашего сайта, организованных иерархически, которые вы делаете доступными для поисковых систем, чтобы они могли понять структуру
Иногда немного знаний - опасная вещь. В тот момент, когда CMO действительно обнаруживает поиск, он нач...
Иногда немного знаний - опасная вещь. В тот момент, когда CMO действительно обнаруживает поиск, он начинает покупать доменное имя с желанием купить каждое доступное доменное имя с ключевыми словами, которые они связывают со своими продуктами и услугами.
Стоит ли изучать SEO?
... для бизнеса, когда он не может качественно и своевременно обслуживать всех своих новых клиентов. Владелец бизнеса, вероятно, не может описать это как дела "идут хорошо". SEO получает результаты, ориентируясь на нужную аудиторию в нужное время, что в конечном итоге означает вложение времени и усилий в SEO. В конце концов, это инвестиция для расширения бизнеса. Для предприятий, которые не готовы расширяться или, по-видимому, расширяться довольно быстро,
Последние обновления локального SEO алгоритма Google: что нужно знать бизнесу о Поссуме
... чем в предыдущих обновлениях алгоритма, в зависимости от небольших вариаций ключевых слов, таких как порядок запрашиваемых слов или даже сокращения этих слов. Хорошие примеры этого хорошо иллюстрирует Джиллиан Морган в эта статья TechWyse ,
Редакция сайта SEO Контрольный список
Когда вы подумываете о редизайне вашего сайта - то, что неизбежно нужно делать
SEO - что такое SEO и как вы занимаетесь? Оптимизация для Google ↵
... одно желание во всем мире: создать наилучший из возможных каталогов, который, если честно, рекомендует наилучшее решение наверху - потому что если он это сделает, он может продавать больше объявлений в своем каталоге. Затем пришло время немного заняться собой, чтобы вы не заснули. Как вы думаете, какое из трех зданий вы бы порекомендовали как лучшее кафе-мороженое? Надеюсь, вы ответите «Здание 3». Если нет - перечитайте Искиоски и SEO? Вы, наверное, поняли,
Что такое KEI в SEO?
KEI , или Индекс эффективности ключевых слов , является метрикой, очень важной на уровне веб-позиционирования, которая показывает, является ли ключевое слово оптимальным для работы на уровне SEO или нет. Этот показатель, KEI, также послужит нам для создания рекламы AdWords , поскольку он будет одинаково важен при рассмотрении соответствующих слов в SEM. KEI - это показатель, который получается из следующего расчета: (ежемесячный
Влияет ли Cufon на SEO и как? Да, это так!@
... для ВАШЕГО сайта cufon! Ваше изображение может оказаться совершенно неполным на панели предварительного просмотра. Я буду использовать сайт Кэти Перри в качестве примера. Просто посмотрите ниже на выделенные разделы, которые используют Cufon и посмотрите, как полностью отсутствует cufon:

Комментарии

Будет ли Google считать контент более полезным, если он выше на странице?
Будет ли Google считать контент более полезным, если он выше на странице? Я не уверен - но я верю, что большинство оптимизаторов верят в это. Зачем скрывать полезный контент в нижней части ваших страниц? Что ж, я подозреваю, что это связано со страницами категорий электронной коммерции, где вам нужен контент на этой странице, поэтому Google хорошо оценивает страницу категорий в поиске, но при этом вы хотите, чтобы покупатели видели изображения и названия каждой категории
Так как же Google решает, что будет первым?
Так как же Google решает, что будет первым? Вот где это становится интересным. Есть множество статей о том, как сделать SEO, но это требует времени и таланта, чтобы справиться с этим. Если вы хотите быстро повысить свой рейтинг, наймите эксперта по SEO, который обладает знаниями и инструментами для анализа. Есть много способов проработать техническую часть вашего сайта, чтобы включить SEO стратегии. Действительно хотите углубиться в изучение SEO? Читать
«Пять вещей, которые следует учитывать при выборе старшего живого сообщества» будет более привлекательным, чем «Что следует учитывать при выборе старшего живого сообщества?
«Пять вещей, которые следует учитывать при выборе старшего живого сообщества» будет более привлекательным, чем «Что следует учитывать при выборе старшего живого сообщества?», Потому что читатели будут знать, что они могут быстро просмотреть выделенные пять факторов, даже не читая полностью сообщение. Не путайте читабельность с ограниченным контентом, так как больше контента может реально улучшить ваш SEO, но поймите
Это в отличие от более традиционной рекламы, которая больше похожа на то, что кто-то бегает и спрашивает всех: «Могу ли я принять ваш заказ?
Это в отличие от более традиционной рекламы, которая больше похожа на то, что кто-то бегает и спрашивает всех: «Могу ли я принять ваш заказ?», Потому что он показывается любому, кто заботится о нем или нет. Но люди, которые специально ищут что-то, пойдут в поисковую систему, чтобы найти это, и когда ваш бизнес будет оптимизирован для поисковой системы, чтобы найти это, они будут доведены до вас. И поскольку люди используют поисковые системы в качестве основного способа найти
Что такое линкбилдинг, нужно ли вам линкбилдинг, а что не стоит делать?
Что такое линкбилдинг, нужно ли вам линкбилдинг, а что не стоит делать? Философия Google: ссылки приходят естественно Google ясно: те, кто занимается созданием ссылок, могут быть наказаны. Как тогда? Гугл говорит сам: Лучший способ заставить другие сайты добавлять высококачественные релевантные ссылки на ваш сайт - это создавать уникальный релевантный контент, который, естественно, может стать популярным в интернет-сообществе. Создание хорошего контента
Так о чем стоит беспокоиться самому SEO?
Так о чем стоит беспокоиться самому SEO? Много. Я думаю, что важно отметить, что подход «сделай сам» работает, только если у вас мало конкурентов. Настоящий SEO выполняется экспертом по SEO, который не только погружен в SEO каждый день, но и тратит часы в неделю на изучение последних тенденций и изменений алгоритма. Поскольку это невозможно для владельца малого бизнеса, также невозможно ожидать ощутимых результатов от случайных усилий SEO. Следующие десять вопросов - это просто примеры
Так что, если у компании есть цель увеличения продаж, то чем занимается маркетинг?
Так что, если у компании есть цель увеличения продаж, то чем занимается маркетинг? Маркетинговая работа улучшает воронку конверсии? Это получает больше трафика к вершине воронки? Возвращает ли он больше трафика, который уже был на сайте, но нуждается в повторном заработке? Эти маркетинговые цели должны быть напрямую связаны с целями компании, чтобы все и каждый в организации могли ясно видеть: «Вот почему маркетинг делает то, что он делает». SEO цели Далее, вот как
Означает ли это, что вашей компании следует нанять как агентство SEO, так и агентство контент-маркетинга?
Означает ли это, что вашей компании следует нанять как агентство SEO, так и агентство контент-маркетинга? Не обязательно. Как определить право агентства для вашего бизнеса Какой тип агентства вы нанимаете, должно зависеть от потребностей вашего бизнеса (очевидно). В большинстве случаев работа агентства контент-маркетинга на первом месте. Вы хотите понять свою аудиторию и цикл покупок и выяснить, как создать этот удивительный контент. Именно после этого вы хотите, чтобы
Знаете ли вы, что если ваш веб-сайт в настоящее время отсутствует на странице 1 Google, то из-за простого поиска в Интернете вы теряете десятки сотен потенциальных клиентов?
Знаете ли вы, что если ваш веб-сайт в настоящее время отсутствует на странице 1 Google, то из-за простого поиска в Интернете вы теряете десятки сотен потенциальных клиентов? Гавайи уникальны. Не только с его красивым ландшафтом и разнообразием культур, но также со многими местными компаниями и пожилыми клиентами, ведущими бизнес «по старинке». Если это работает, продолжайте в том же духе, но не игнорируйте онлайн-рынок! Даже у моих бабушек и дедушек есть iPad и смартфоны, и, если
Но Google всегда просил нас сделать SEO для пользователя, так что, в конце концов, ОАО является своего рода SEO чистым и естественным?
Но Google всегда просил нас сделать SEO для пользователя, так что, в конце концов, ОАО является своего рода SEO чистым и естественным? ОАО, современный способ сделать SEO? Игры в слова, красивые сокращения ... и ... вот и все GD Star Rating загрузка
Как испанский SEO может помочь привлечь больше целевого трафика, больше клиентов и, в конечном итоге, больше доходов?
Как испанский SEO может помочь привлечь больше целевого трафика, больше клиентов и, в конечном итоге, больше доходов? Испанский SEO помогает поисковым системам найти ваш испанский контент - больше видимости ваших испанских страниц в поисковых системах США. Испанский SEO помогает вам генерировать трафик от латиноамериканцев в вашем местном сообществе - думайте об этом как о дополнительном источнике трафика. Испанский SEO позволяет вам проникнуть на латиноамериканский

Какова наилучшая практика для доменных имен?
Давайте сделаем это просто - что Google делает на самом деле, когда просматривает веб-сайт?
Так, что будет иметь больше чем одно доменное имя для меня?
Какова наилучшая практика для доменных имен?
Uk/books?
Как вы общаетесь с поисковыми системами, которые вы хотите, чтобы ваш сайт сканировал?
Что такое карта сайта?
Стоит ли изучать SEO?
Как вы думаете, какое из трех зданий вы бы порекомендовали как лучшее кафе-мороженое?
Если нет - перечитайте Искиоски и SEO?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи