Руководство по чистоте URL для SEO и юзабилити

  1. Важность чистых URL:
  2. Что такое параметры URL?
  3. URL домашней страницы:

Наша коммерческая группа Artmisto.net

Чистый URL - это тот, который легко читается и не содержит никаких строк запроса или параметров URL.

Посмотрите на URL ниже:

http://example.com/services/index.jsp?category=legal&id=patents

Этот URL-адрес не так просто описать заголовок или содержимое страницы. Эти биты текста: index.jsp? Category = и & id = , являются параметрами URL, которые дают нечистый вид вашему URL. Вот еще одна версия того же URL:

http://example.com/services/legal/patents

Очевидно, что второй пример имеет более простой, профессиональный вид, и на него чаще всего нажимают, когда вы публикуете его в своем профиле в Twitter или Facebook или просто в блоге.

Важность чистых URL:

Чистые URL-адреса предпочитают люди, и так получилось, что поисковые системы тоже их предпочитают. Ключевые слова в URL чаще всего используются для определения релевантности страницы при выполнении поиска по определенному ключевому слову. Однако, как правило, не рекомендуется вставлять ключевые слова в ваши URL для целей SEO. Идея состоит в том, чтобы обеспечить удобство использования, чтобы пользователям было легче запоминать и делиться вашими URL. В то же время чистые URL-адреса также способствуют поисковой системе определять релевантность содержимого страницы для определенного поискового запроса, чтобы выбирать, что отображать в результатах поиска. Индексировать чистый URL намного проще, чем сканировать и индексировать грязный. На приведенном ниже снимке экрана показаны результаты поиска на первой странице по ключевому слову Legal Trademark . Обратите внимание, что URL-адреса, как правило, чистые и содержат по крайней мере одно, если не оба из этих слов.

Чистый URL также способствует повышению рейтинга кликов в результатах поиска. Возьмите примеры, показанные выше. Пользователи могут щелкнуть эти URL-адреса, потому что они просты для понимания и кажутся весьма актуальными, особенно те, в которых ключевые слова выделены в URL-адресе.

Что такое параметры URL?

Параметр URL - это переменная в веб-адресе, которая появляется после знака вопроса (?). Они также называются строками запроса или путями запроса, и иногда они добавляются для отслеживания определенного URL, и в этом случае они называются параметрами отслеживания. Например, посмотрите на URL ниже:

http://www.yoursite.com/?utm_source=book&utm_ medium = text & utm_campaign = test

В этом URL-адресе «utm_source» - это параметр отслеживания (также называемый параметром UTM), который обычно связан с Google Analytics.

Наличие параметров URL проблематично в трех конкретных местах. Это:

  • URL домашней страницы.
  • Дубликаты внутренних страниц.
  • Разбивка.

URL домашней страницы:

Домашняя страница - самая важная страница вашего сайта. Это наиболее связанная страница, как внутренняя, так и внешняя. С таким количеством входящих и исходящих ссылок, которые указывают на домашнюю страницу и с нее, необходимо поддерживать чистоту URL. Иногда создаются параметры URL (как показано в примере ниже), в результате чего несколько URL-адресов указывают на домашнюю страницу. Это не только создает дублированный контент, но также распределяет сок ссылок на страницу, тем самым снижая рейтинг страницы.

Это разные формы одного и того же URL домашней страницы:

  • yoursite.com/index.html
  • yoursite.com/home
  • yoursite.com/home.html
  • yoursite.com/page/Home/0,,1234,00.html

Ситуация усугубляется, когда в версиях URL домашней страницы www и без www создается дублированный контент. Например, если кто-то ссылается на ваш сайт как yoursite.com , он может быть перенаправлен по адресу www.yoursite.com/index.html . Эти изменения, вызванные параметрами URL-адреса, не помогают поисковым системам решить, какой URL-адрес должен быть представлен в результатах поиска. В таких случаях поисковые системы, такие как Google, группируют дубликаты URL в кластер и выбирают лучший URL для отображения в результатах поиска. URL, выбранный поисковыми системами, может не совпадать с тем, на который ссылаются ваши поклонники. Таким образом, ваша доля ссылок разделяется различными версиями URL-адреса вашей домашней страницы, что ослабляет SEO домашней страницы вашего сайта.

Чтобы избежать этого:

  • Выберите URL, который вы хотите, чтобы оригинал. Это будет ваш канонический URL. Чтобы трафик вашего сайта попадал на канонический URL, добавьте 301 перенаправление на дубликаты URL домашней страницы, которые имеют идентификаторы сеанса и строки запроса.
  • Если переадресация 301 невозможна, добавьте отн = каноническое теги на дубликаты страниц.
  • Никогда не делайте ссылки на свою домашнюю страницу, используя любой URL, кроме вашего канонического. Это включает в себя внешние сайты, вашу страницу блога, ваши профили в социальных сетях, подписи электронной почты и все остальное.

Когда параметры URL создают один и тот же контент более одного раза, это означает, что был создан дублированный URL. Это может произойти для домашних страниц и внутренних страниц. Например, скажем, у вас есть страница продукта на вашем сайте электронной коммерции, посвященная зеленым платьям. Из-за созданных строк запроса и идентификаторов сеансов поисковым системам доступны разные версии одного и того же URL-адреса. Например, приведенные ниже примеры URL-адресов указывают на одно и то же содержимое страницы:

http://www.yoursite.com/products/women/dresses/green.htm http://www.yoursite.com/products/women?category=dresses&color=green http://yoursite.com/shop/index. PHP? product_id = 32 & изюминка = зеленый + платье & cat_id = 1 & SessionID = 123 & affid = 431

Поисковые системы решают, какой из этих URL-адресов отображать в результатах поиска. Они могут выбрать третий URL, который не является чистым, и если такой URL отображается в результатах поиска, он может получить не столько кликов, сколько чистый URL. Чтобы избежать этого, вы можете сделать один из следующих шагов (как описано выше):

  • Выберите канонический URL. Добавьте 301 перенаправления и отправьте трафик вашего сайта на канонический URL.
  • Если переадресация 301 невозможна, добавьте теги rel = canonical к дублирующимся страницам.

Когда страница не может перечислить все элементы на одной странице, создается новая страница с тем же URL-адресом, но с разными строками запроса, как показано в примере ниже. Это называется нумерацией страниц.

http://www.yoursite.com/green-dresses?page=1 http://www.yoursite.com/green-dresses?page=2 http://www.yoursite.com/green-dresses?page= 3

Поисковые системы должны понимать отношения между каждой страницей, чтобы правильно их проиндексировать и избежать проблем с дублированием контента.

Добавьте тег rel = ”canonical” на страницы, разбитые на страницы, следующим образом:

<link rel = ”canonical” href = ”www.yoursite.com/green-dresse>

Также лучше всего использовать теги rel = ”next” и rel = ”prev”, чтобы поисковые системы индексировали эти страницы в правильной последовательности. Подробнее об этих тегах читайте на Центральный блог Google для веб-мастеров , Если ваши URL-адреса нумерации страниц содержат много идентификаторов сеансов и строк запросов, лучше их очистить.

В зависимости от сервера и платформы, на которой был создан ваш веб-сайт, существуют различные способы очистки URL-адресов веб-страниц. Ваш сервер должен иметь технологию, известную как « перезапись мод », которая настроена и включена для вашей учетной записи. Перезапись мода - это модуль, доступный на сервере Apache. Вот как можно чистить URL на сервере Apache:

Сначала вам нужен файл .htaccess, чтобы сделать ваши URL чистыми. Откройте пустой документ «Блокнот» и сохраните его как .htaccess. Вставьте следующее в ваш файл:

RewriteEngine On

Строка запроса в вашем URL должна быть помещена в файл .htaccess. Например, если ваш URL

http://www.yoursite.com/index.php?page=articles

тогда строка запроса

index.php? страница = статья.

Добавьте этот параметр URL в файл .htaccess следующим образом:

RewriteRule ^ ([a-zA-Z0-9] +) / $ index.php? Page = $ 1

«^» Обозначает URL, где находится этот файл .htaccess, например, если вы поместите его в папку www.yoursite.com/green-dresses, тогда он будет обозначать этот URL. '([A-zA-Z0-9] +)' обозначает любые символы, которые состоят из строчных букв алфавита, прописных букв алфавита и цифр. Знак «+» означает, что любое количество символов подходит. Знак «$» обозначает конец чистого URL-адреса и затем следует параметр URL-адреса. Часть «$ 1» означает, что был указан только один набор переменных. Загрузите этот файл .htaccess в корневую общедоступную директорию, содержащую главную страницу индекса.

Узнайте больше о различных RewriteRules Вот ,

Вы можете изменить настройки в инструментах поисковой системы, чтобы они игнорировали определенные параметры в ваших URL. Bing позволяет это сделать в Инструменты Bing для веб-мастеров и Google позволяет это в Инструменты Google для веб-мастеров , Однако не рекомендуется настраивать параметры для всего сайта, если вы не совсем уверены в том, что вы делаете.

Похожие

SEO
SEO или «поисковая оптимизация» - это термин, который широко используется и становится вопросом для веб-сайтов или интернет-магазинов. Вообще говоря, это позиционирование веб-страницы, и, естественно, все пытаются показать себя впереди. Для сайта, который действительно хорошо позиционирован и оптимизирован,
Что такое KEI в SEO?
KEI , или Индекс эффективности ключевых слов , является метрикой, очень важной на уровне веб-позиционирования, которая показывает, является ли ключевое слово оптимальным для работы на уровне SEO или нет. Этот показатель, KEI, также послужит нам для создания рекламы AdWords , поскольку он будет одинаково важен при рассмотрении соответствующих слов в SEM. KEI - это показатель, который получается из следующего расчета: (ежемесячный
Видео SEO
Видео, которые вы размещаете на своем сайте, можно классифицировать для отображения в результатах обычного поиска. Обладая базовыми знаниями о SEO-видео, пользователи могут находить ваши видео в результатах поиска и привлекать внимание к содержанию ваших видео. Видео с сайта www.leanwithluke.co.uk было классифицировано
Русский SEO
В ExtraDigital мы имеем большой опыт работы с Яндексом, который является ведущей поисковой системой в России и на других рынках кириллицы. Яндекс - лучшая SEO-платформа для любого российского бизнеса, и в ExtraDigital мы знаем, как сделать ваш сайт видимым в Яндексе! Мы обладаем огромным опытом и знаниями в области SEO и маркетинга в России, чтобы помочь вам и вашей организации развиваться.
SEO отчеты
... чтобы предоставить то, что вам нужно, чтобы помочь вашему веб-сайту достичь оптимального рейтинга в Google и максимально возможных результатов. «Отличная работа - очень практичная в своем подходе, очень четкая и чрезвычайно всеобъемлющая». Найджел Моррис, директор по маркетингу, Beta Distribution plc Не существует фиксированной цены и универсального SEO-решения, поскольку ваши требования будут зависеть от вашего бизнеса. Благодаря этому каждый отчет предлагает
SEO консультант
... URL. Используйте ключевое слово в теге заголовка. При этом ключевое слово будет помещено в строку заголовка и результаты поиска. Попробуйте использовать ключевое слово в заголовочных тегах (H1 –H6). Ключевое слово должно использоваться в первом предложении содержания. Плотность ключевых слов должна быть не более 3%. Используйте изображение с ключевым словом в качестве альтернативного текста. Поместите ключевые слова в метатеги
SEO копирайтинг
Последнее обновление: 28 февраля 2019 года в 11:26 В чем разница между SEO копирайтингом и копирайтингом? Есть ли разница в Стратегия содержания ? Разница в стиле письма? Где
Поисковая оптимизация (SEO)
... такое поисковая оптимизация (SEO)"> Что такое поисковая оптимизация (SEO)? В буквальном переводе поисковая оптимизация (SEO) означает «поисковая оптимизация». Поисковая оптимизация включает в себя ряд действий, которые выполняются для более высокой оценки в результатах поиска поисковой системы, например Google. Мы называем эти результаты органическими результатами поиска. Кроме того, можно вводить результаты поиска на основе рекламы (платные результаты поиска). Подробнее об
Аутсорсинг SEO
Аутсорсинг SEO сервисов для повышения вашего рейтинга в поисковых системах в различных поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing. Мы поможем вам сделать ваш сайт живым и прибыльным с помощью гарантированных услуг SEO сайта. Наш гарантированный SEO-сервис - это олицетворение нашего опыта и уверенности в нашей способности высоко оценивать сайты в различных основных поисковых системах. Наш профессиональный эксперт по SEO предоставляет лучшие и доступные профессиональные услуги по поисковой
Что такое SEO в цифровом маркетинге?
... что такое SEO в цифровом маркетинге. Многие люди говорят об этом, только повторяя то, что говорят другие, с понятиями позиционирования в сети, даже не зная значения их аббревиатур. В нескольких словах ... Что такое SEO? Слово SEO происходит от английского названия, поисковая оптимизация Если вы не совсем понимаете значение инициалов, да, это веб-позиционирование. Однако, чтобы понять важность и влияние стратегии позиционирования в Интернете, мы должны
SEO Компания Великобритания - Position1SEO
SEO-компания в Великобритании может не подойти вам, когда вы впервые строите свой бизнес в Интернете. Фактически, многие люди думают, что все, что им нужно сделать, - это создать веб-сайт, и клиенты придут к ним. К сожалению, это не случай. Рассмотрим обширность интернета и количество предприятий

Комментарии

Что такое инструменты SEO?
Что такое инструменты SEO? Исследование целевых ключевых слов и их эффективное использование для стратегии интернет-маркетинга является сложной задачей для всех веб-мастеров. Инструменты SEO оптимизации помогут вам охватить как технические, так и изобретательные элементы, необходимые для привлечения трафика, повышения рейтинга и повышения осведомленности в поисковых системах. Ниже приведены некоторые из лучших инструментов SEO 2018. Используя эти инструменты SEO, вы знаете,
«Что, черт возьми, такое« SEO »?
«Что, черт возьми, такое« SEO »?» Это был июль 2015 года, я недавно получил степень бакалавра истории, и хотел заработать на жизнь. Я знал, что приседать SEO а также ключевые слова , Я даже не мог тебе сказать какой код HTML
Но что может быть лучше, чем официальное видео, чтобы объяснить, что такое веб-позиционирование?
Но что может быть лучше, чем официальное видео, чтобы объяснить, что такое веб-позиционирование? Как мы начнем с веб-позиционирования моей компании? Мы выполняем предварительный анализ, чтобы начать работу над тем, как вы относитесь к своим конкурентам, по фразам, которые вас больше всего интересуют, и получите позиционирование в Интернете с учетом вашего бюджета. Сначала вы должны определить стратегию, фразы, которые генерируют больше трафика и имеют
Что такое SEO (поисковая оптимизация)?
Что такое SEO (поисковая оптимизация)? В блоге Что такое SEO «Я объяснил, что поисковая оптимизация - это гораздо больше, чем просто добавление ключевых слов к контенту или бэк-энду веб-сайта или целевой страницы сегодня. SEO можно разделить на следующие три части: Содержание стоит создавать Содержание стоит читать - слушать - смотреть Содержание стоит поделиться
Что такое SEO в White Hat?
Что такое SEO в White Hat? 4,89 из 5, на основании 9 поданных голосов.
Что такое оптимизация магазина приложений и чем она отличается от SEO для приложений?
Что такое оптимизация магазина приложений и чем она отличается от SEO для приложений? Если вы не уверены, что представляет собой Оптимизация App Store (ASO), давайте быстро подведем итоги: Оптимизация магазина приложений - это итеративный процесс, позволяющий улучшить видимость вашего приложения в магазинах мобильных приложений . Как и в SEO, ASO - это повышение рейтинга в релевантном поисковом рейтинге. Однако самое важное различие между SEO и ASO заключается в
Но Google всегда просил нас сделать SEO для пользователя, так что, в конце концов, ОАО является своего рода SEO чистым и естественным?
Но Google всегда просил нас сделать SEO для пользователя, так что, в конце концов, ОАО является своего рода SEO чистым и естественным? ОАО, современный способ сделать SEO? Игры в слова, красивые сокращения ... и ... вот и все GD Star Rating загрузка
Что такое международный SEO?
Что такое международный SEO? Международная SEO - это процесс оптимизации сайта, чтобы поисковые системы легко различали, на какую страну вы хотите ориентироваться и на каком языке вы пользуетесь . Однако вы должны различать многоязычную оптимизацию и многорегиональную / многострановую оптимизацию, потому что многоязычная оптимизация не обязательно должна быть международной SEO - вам нужно только оптимизировать многоязычный рынок (например, Швейцария). Благодаря международной
Так что же такое SEO и почему это важно?
Так что же такое SEO и почему это важно? Ramdani, SEO профессионал в Hootsuite объясняет: «SEO - это то, чтобы ваш контент видели правильные люди». Их контент должен быть обнаружен, чтобы другие могли его найти и поделиться им органично. Чтобы убедиться, что ваш контент виден и доступен, мы спросили Ramdani о лучших доступных инструментах SEO. Бонус : узнайте, как создать стратегию для
Что такое SEO индустриальное обучение?
Что такое SEO индустриальное обучение? Прежде чем понять, что дает этот тренинг, дайте нам знать, что такое SEO. SEO - это маркетинговая техника, сконцентрированная на генерации лучших результатов в поисковых системах путем создания и улучшения элементов для повышения рейтинга индекса, информированности о трафике и достижения высоких результатов. Помимо наличия веб-разработчиков для поддержки веб-страниц, также необходимо, чтобы квалифицированные сотрудники SEO поддерживали результаты
Что такое WordPress SEO на странице?
Что такое WordPress SEO на странице? WordPress SEO на своих страницах улучшает страницы и посты на вашем WordPress-сайте для целевых ключевых слов, которые вы намереваетесь повысить видимость поисковой системы. Ключевые слова фокуса могут быть ключевыми словами одного слова или ключевыми словами. Каждый пост или страница, опубликованные на вашем сайте, могут занять первое место в поисковых системах, таких как Google, если они должным образом оптимизированы. WordPress

Jsp?
Jsp?
Что такое параметры URL?
Com/?
Com/products/women?
PHP?
Com/green-dresses?
Com/green-dresses?
Com/green-dresses?
Php?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи