Статьи по маркетингу мертв или все еще работает?

Наша коммерческая группа Artmisto.net

Если вы проводите какое-то количество времени на форумах по интернет-маркетингу, вы, без сомнения, видели количество потоков, делающих этот мрачный прогноз о жизни в мире пост-панды
Если вы проводите какое-то количество времени на форумах по интернет-маркетингу, вы, без сомнения, видели количество потоков, делающих этот мрачный прогноз о жизни в мире пост-панды. «Маркетинг статей мертв!» - кричат ​​они снова и снова… Но есть ли правда в этих утверждениях? Или маркетологи суетятся из-за чего-то, что вообще не является проблемой?

Принимая во внимание основные меры по отношению к контент-королям, таким как EzineArticles, Hubpages и Associated Content, было бы легко предположить, что маркетинг статей действительно, действительно мертв. В конце концов, рассмотрим следующую таблицу из Sistrix медиа исследовательское агентство , который показывает конкретные изменения в терминах ранжирования ключевых слов в Google для крупнейших ферм контента (на основе набора данных миллиона ключевых слов):

Это правда - это довольно существенные потери с точки зрения количества ключевых слов, по которым каждый сайт занял место в Google. Но давайте пока не будем спешить с выводами. То, что несколько последних движков статей потеряли авторитет в последнем обновлении, не обязательно означает, что вся техника обесценивается.

С одной стороны, учтите, что, несмотря на то, что эти сайты ранжируются по меньшему количеству ключевых слов, они по-прежнему занимают множество поисковой выдачи, несмотря на изменения. Например, посмотрите на данные, перечисленные для EzineArticles (долгое время считавшиеся сильнейшими из движков статей). Несмотря на то, что он потерял рейтинг около 130 000 ключевых слов, он по-прежнему занимает рейтинг более 50 000 - довольно впечатляющий показатель для любого веб-сайта. Так что давайте пока не будем сбрасывать со счетов эту конкретную маркетинговую стратегию - даже если она пострадала до некоторой степени в последнем обновлении алгоритма.

Вместо этого нам нужно взглянуть на две разные переменные - качество и первоначальную цель маркетинга статьи.

Как вы, без сомнения, знаете, обновление Panda было посвящено наказанию за некачественный контент и повышению рейтинга хорошо написанного, информативного текста. И даже несмотря на то, что в EzineArticles был введен процесс ручного просмотра, нельзя отрицать, что часть содержимого, перечисленного там, была чистой, незапятнанной ерундой. В частности, многие из статей EzineArticles имели несколько маркеров, указывающих на низкое качество в глазах Google, в том числе:

  • Короткая длина (в среднем 350-500 слов)
  • Контент, который был написан неестественно для учета определенной плотности ключевых слов
  • Авторы, которые явно не были экспертами в своих областях (о чем свидетельствуют ссылки, указывающие непосредственно на страницы продаж или тонкие партнерские сайты)

Мы можем видеть, что некоторые EzineArticles по-прежнему находятся в рейтинге, наряду с множеством страниц на других сайтах, которые получили пощечины. Основываясь на критериях, использованных в обновлении Panda, мы можем предположить, что страницы, которые все еще находятся в рейтинге, соответствуют тем, которые соответствуют критериям качества Google. Отсюда можно с уверенностью предположить, что - пока вы публикуете контент, который хорош для Google, - вы все равно можете получить выгоду от публикации статей в стандартных каталогах.

«Об этом уже говорилось, но теперь это важнее, чем когда-либо, - ваш контент должен быть как можно более уникальным. Если вы использовали вращающийся контент, это больше не вариант. Плохая грамматика и плохая формулировка, которые являются результатом вращающегося контента или использования писателей низкого качества, больше не будут летать. Даррен Оландер - APSense «

Тем не менее, чтобы получить более полное понимание того, имеет ли маркетинг статьи все еще ценность пост-панда обновление Нам также необходимо рассмотреть, для чего этот метод изначально был предназначен.

Каталоги статей никогда не предназначались для того, чтобы быть репозиториями обратных ссылок для чрезмерно активных владельцев веб-сайтов, которые выплеснули 350 слов нежелательного контента просто для того, чтобы получить сок ссылок с сайтов с высоким пиаром. Вместо этого они должны были стать местами, где можно обмениваться информацией - где владельцы веб-сайтов могут получать контент от опытных авторов, чтобы делиться ими со своими читателями и своими списками.

По сути, в идеальном мире обмен статьями должен быть взаимовыгодным соглашением, которое помогает как авторам, так и владельцам веб-сайтов, а не односторонней системе, о которой мы узнали сегодня.

«То, что должен делать настоящий специалист по маркетингу SEO-статей, - это ручная работа - написание без помощи программного обеспечения - законные статьи, предназначенные для одного и только одного веб-сайта. Вы можете отправлять эти статьи в качестве гостевых постов в блогах, гостевых редакционных статей на новостных сайтах, размещать официальные документы на бизнес-сайтах - вы можете размещать их на сайтах различных типов. Это не обязательно «SEO-дружественные» сайты, но они хорошие сайты. Майкл Мартинес - Теория SEO «

Таким образом, вместо того, чтобы сожалеть о том, что маркетинг статей мертв, мы просто должны признать, что он изменился. Чтобы получить максимально возможную выгоду от маркетинг статьи нам нужно вернуться к типу бирж, для которого он изначально был предназначен. Например, рассмотрим следующие способы, которыми вы можете воспользоваться преимуществами маркетинга статей, при этом отвечая критериям качества Google.

  • Отправляйте свои статьи как гостевые посты, а не в каталоги статей.

Предложение ваших статей в качестве гостевых постов другим блоггерам предлагает ряд различных преимуществ. Прежде всего, если вы выбираете хороший авторитетный блог для гостевого поста, вы не просто получаете сок ссылок, который получается при публикации на авторитетном сайте. Вы также, вероятно, получаете трафик от почты и повышаете свой собственный авторитет (еще один важный фактор после Panda).

Конечно, чтобы получить максимальную выгоду от этой стратегии, вы должны быть уверены, что сайты, на которые вы хотите отправлять гостевые посты, являются настоящими авторитетными сайтами. Поэтому, прежде чем связываться с владельцами сайтов, чтобы узнать, интересуются ли они вашим контентом, обязательно проверьте PageRank сайта (должен быть не менее PR2), рейтинг трафика Alexa (менее 100 000 - идеальный вариант), а также количество сообщений электронной почты или RSS. подписчики (если указаны на сайте).

  • Отправьте свои статьи в рассылку или владельцам рассылок

Хотя электронные журналы могут показаться немного устаревшими, есть много владельцев веб-сайтов, которые еженедельно выпускают дайджесты полезного контента. И в большинстве случаев эти писатели и редакторы изо всех сил пытаются - неделя за неделей - просеивать весь ненужный контент, который был опубликован в Интернете, чтобы найти контент «иголки в стоге сена», который действительно поможет их читателям.

По этой причине обращение к владельцам новостных рассылок с вашим пользовательским контентом часто имеет гораздо больший смысл, чем просто публикация его в каталоге спама. Конечно, ваша статья не будет опубликована в Интернете (поэтому вы не сможете воспользоваться соответствующей обратной ссылкой), но вместо этого она будет отправлена ​​непосредственно в почтовые ящики всех людей, подписавшихся на рассылку. Это так же эффективно, как публикация вашей статьи на традиционном веб-сайте.

Найти источники для отправки ваших уникальных статей не сложно - просто поищите в Google нишевые ключевые слова в сочетании с «отправить статью», «гостевой блог» или «гостевой пост», и вы сможете составить список авторитетных сайтов, которые принимать материалы. Опять же, для максимальной выгоды, сайты, на которые вы выбираете таргетинг, должны иметь высокий трафик, высокий PR и множество читателей, чтобы проверить ваш уникальный контент.

Да, таким способом продвижение статей занимает больше времени, но в конечном итоге - если учесть выгоду от того, что вы не подвержены шлепкам Google, а также значительный трафик, который вы можете генерировать таким образом, - я думаю, вы найдете эту статью в маркетинге. это не просто «еще жив», он жив, процветает и готов принести пользу вам и вашему сайту.

Похожие

20 наиболее распространенных гибких маркетинговых вакансий
... всем маркетологам, ищущим гибкую работу! Ознакомьтесь с 20 наиболее распространенными названиями вакансий, которые предлагают гибкость в работе! Сохранить Звоните всем специалистам по маркетингу с различными навыками и опытом! При прогнозируемом росте, который выглядит
SEO, блоги и написание статей | Бенджамин Задик - Баблинг на копирайтинг и переводы
Статьи в журналах и статьи о путешествиях Как для удовольствия, так и для того, чтобы побудить клиентов и коллег, я пишу оригинальные статьи, которые публикуются как в печатном, так и в онлайн. Эти
Совершенствуйте свои навыки с помощью семинара по SEO или SEM
Занятия проводятся не только для детей. Оттачивайте свои навыки SEO и SEM в любой из четырех невероятных семинары на целый день в понедельник, 26 сентября. Все семинары проводятся накануне
10 текстовых советов для идеальной целевой страницы
Как работает SEO и почему это важно для вашего сайта по недвижимости?
... еще не все потеряно. Хотя это не простая задача, есть несколько способов убедиться, что наш сайт занимает хорошую позицию в результатах поиска, и именно здесь SEO вступает в игру. Что такое SEO? SEO, или поисковая оптимизация для его аббревиатуры на английском языке, представляет собой набор процессов, с помощью которых мы можем оптимизировать наш веб-сайт, чтобы улучшить его «органическим» или естественным образом.
Теги Switchboard: как канонические теги, но для мобильного SEO
... все еще понадобится канонический тег для отображения на странице вашего мобильного устройства: Google также предоставляет метод переключения мобильных страниц с использованием XML-карты сайта. Мне все еще нужны перенаправления? До появления этих тегов передовые практики для мобильных устройств требовали создания коммутатора, состоящего из перенаправлений
Пак Ханг Сео: «Я сделаю все возможное, чтобы вывести Вьетнам в финал»
Вьетнам обыграл Сирию со счетом 1: 0 в захватывающем поединке в понедельник ночью благодаря дополнительной забастовке Ван Тоана, чтобы организовать полуфинал с олимпийской командой РК, действующими золотыми призерами Asiad среди мужчин и родной командой Park Hang-seo. Тем не менее, родившийся в Санчхоне тактик подтвердил, что он не позволит своей любви к своей стране повлиять на его волю к победе. «У Вьетнама и РК только один выходной, поэтому у обоих возникнут трудности
Как работает Digital Marketing Consulting?
... или услуг с использованием цифровых технологий, в основном в Интернете, но также включая мобильные телефоны, медийную рекламу и любые другие цифровые носители» И хотя это, безусловно, нечто большее (и вы можете прочитать все об этом здесь), в целом, это практика, с которой работают консультанты по цифровому маркетингу, чтобы принести результаты клиента. Как они достигают этих результатов - это отдельная история. В Digital Marketing Consulting все проекты
Обучение онлайн маркетингу
Обучение интернет-маркетингу Если вы не знаете, как рекламировать свой бизнес в Интернете, чтобы не только приносить вам пользу, но и получать от этого удовольствие, то на нашем базовом курсе вы узнаете, как начать его. Все дело только в хорошем маркетинговом плане и настройке. Приходите и возьмите базовый курс интернет-маркетинга с нами. Для кого это обучение? Тренинг предназначен в первую очередь для тех, кто хочет получить самый высокий и самый целевой
SEO инструменты (не только) для начинающих
SEO является инвестицией, которая обеспечивает результаты в долгосрочной перспективе. В идеальном мире SEO было бы частью маркетингового бюджета каждой компании, но многие компании вкладывают весь свой бюджет в рекламную сеть, потому что видят результаты немедленно. Тем не менее, хороший контент и оптимизация сайта могут предоставить вам соответствующий трафик поисковых систем в будущем. Мы выбрали несколько инструментов, которые помогут вам оптимизировать ваш
Стоит ли менять хостов? Проверьте этот список.
... всех общего? [Примечание: чтобы убедиться, что этот пост не является клеветой, я буду придерживаться фактов.] Одна компания-одиночка владеет большинством паршивых хостов, перечисленных ниже. Они называются ГЦОС , Подождите, я слышал, BlueHost рекомендуется Теперь я знаю, что по крайней мере один из них, BlueHost, получает массу положительных отзывов от таких

Комментарии

Мэтт Каттс объяснил, что мы еще в 2009 году , Так почему некоторые консультанты по SEO все еще используют их?
... работает для того, чтобы сделать вашу страницу наиболее популярной в поисковых системах (это не так), поможет ли он превратить клиента в клиента? Нет. Читатели не идиоты. Им не нужно видеть, что веб-сайт предназначен для паба, бара, трактира, хостела и места для питья. Им просто нужно увидеть меню напитков. Алгоритм индексации Google - идиот, поэтому вам нужно будет сообщить поисковым системам, что вы работаете в пабе. Хитрость в написании
Может ли Google сейчас AJAX - или нет?
Может ли Google сейчас AJAX - или нет? К сожалению, это не так просто, как хотелось бы. Хотя Google официально подтвердил, что робот Googlebot понимает JavaScript и может сканировать страницы на основе JavaScript, это не лишено ограничений. В некоторых случаях Google не интерпретирует JavaScript полностью или неправильно , кроме того
Все еще задаетесь вопросом, будет ли ваш сайт оптимизирован для SEO, или задаетесь вопросом, как построить стратегию SEO?
Все еще задаетесь вопросом, будет ли ваш сайт оптимизирован для SEO, или задаетесь вопросом, как построить стратегию SEO? Мы могли бы помочь с бесплатный онлайн маркетинговый аудит , SEO услуги в и из Бирмингема или сделанная на заказ цитата для вашего бизнеса.
Все еще не достаточно?
Все еще не достаточно? К счастью, есть еще одно видео. Тема песни SEO CAMPIXX. Woohoo.
Мне все еще нужны перенаправления?
Мне все еще нужны перенаправления? До появления этих тегов передовые практики для мобильных устройств требовали создания коммутатора, состоящего из перенаправлений на основе агентов, которые отправляли пользователей в нужное место назначения. Но в то время как Google (и, вероятно, Bing / Yahoo - см. Ниже) будет использовать теги коммутатора для направления входящих поисковиков, это все равно оставляет ваш трафик из других источников. Допустим, у вас есть ссылка
Единственное или множественное число, мужчина или женщина?
Единственное или множественное число, мужчина или женщина? При выборе подходящего ключевого слова может быть важно, выбираете ли вы форму единственного / множественного числа, женскую или мужскую форму. Поэтому часто целесообразно принимать более длинную форму, поскольку в нее включена краткая форма, такая как «таблицы» вместо «таблицы». Это также может относиться к женской форме, например, для «копирайтер» вместо «копирайтер». Конечно, результат должен отражать ваш контент.
Или вы на второй или третьей странице результатов, одинокие и разочарованные?
Или вы на второй или третьей странице результатов, одинокие и разочарованные? В идеале, конечно, вы хотите быть в начале или около начала первой страницы результатов поиска. Видимость приводит к кликам, и эти клики потенциально ведут к продажам. Основы Etsy Прежде чем перейти к SEO, давайте удостоверимся, что вы понимаете, что такое Etsy и как он работает. По своей сути, Etsy - это просто огромная база товаров для продажи. Это огромный онлайн-рынок для
Существуют ли постоянные или временные перенаправления, которые должны или не должны быть на месте?
Существуют ли постоянные или временные перенаправления, которые должны или не должны быть на месте? Есть ли внешние ссылки на страницы, которые больше не существуют? Существуют ли текущие URL-адреса, которые встречаются несколько раз? Написание контента Мы помогаем клиентам создавать высококачественный контент, чтобы расширить
SW подходит к нему и говорит, что, похоже, он усердно работает, когда вы будете распространять все эти листовки?
SW подходит к нему и говорит, что, похоже, он усердно работает, когда вы будете распространять все эти листовки? Стажер кончил расклеивать листовки и идет к другим работникам, чтобы помочь ему. Но никто не хочет выходить на улицу. Стажер убегает. Но все понимают, как тяжело распространять листовки и жалуются на это. Но затем член парламента получает один из листовок и видит, что в этом есть большая ошибка! Они случайно ставят «nom» в конце клиента вместо «nim». Nim вежлив, но
В действительности, какое это имеет значение, сколько посетителей зашло на ваш сайт, или как это число сравнивается с предыдущими месяцами или годами?
В действительности, какое это имеет значение, сколько посетителей зашло на ваш сайт, или как это число сравнивается с предыдущими месяцами или годами? Будет ли владелец обычного магазина праздновать успех, он видел устойчивый рост шага, но продавал все меньше и меньше товаров? Конечно, нет. Реальным измерением успеха будет оборот и прибыль. Тот же принцип может и должен применяться к веб-сайтам. Конечно, не все сайты имеют одинаковую цель онлайн-продаж или получения дохода, но
Ваш бизнес работает в двух или более странах?
Ваш бизнес работает в двух или более странах? Тогда вы должны знать, что, как только вы выходите за пределы своего родного домена .com, .de, .es или любого другого ДВУ, ваши отношения с Google переходят на следующий уровень. Отныне вы находитесь во власти Google и должны играть по правилам Международный SEO , Ваши страницы должны быть переведены на следующий уровень, отметив все поля на

» - кричат ​​они снова и снова… Но есть ли правда в этих утверждениях?
Что такое SEO?
Мне все еще нужны перенаправления?
Для кого это обучение?
Всех общего?
Аботает для того, чтобы сделать вашу страницу наиболее популярной в поисковых системах (это не так), поможет ли он превратить клиента в клиента?
Может ли Google сейчас AJAX - или нет?
Все еще задаетесь вопросом, будет ли ваш сайт оптимизирован для SEO, или задаетесь вопросом, как построить стратегию SEO?
Все еще не достаточно?
Все еще не достаточно?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи