Структура URL имеет значение? Ответ на основе данных

  1. Посторонние персонажи
  2. Длина URL
  3. Ключевые слова в URL
  4. Subfolders
  5. Прямой трафик
  6. Заключение

Наша коммерческая группа Artmisto.net

Структура URL обсуждалась в индустрии SEO в течение многих лет

Структура URL обсуждалась в индустрии SEO в течение многих лет. От количества подкаталогов до размещения ключевых слов в URL, оптимизаторы опробовали множество методов оптимизации, чтобы улучшить рейтинг своих сайтов.

На самом деле вопрос заключается в том, помогает ли структура URL-адреса вашему общему трафику? Чтобы ответить на этот вопрос, я решил провести небольшое исследование, чтобы помочь вам принять решение на основе данных.

Посторонние персонажи

Иногда вы видите странные символы в URL, такие как &,%, $ и @. Поисковым системам сложнее сканировать веб-сайты, если их URL содержат много этих посторонних символов.

Если у вас возникли сомнения относительно важности посторонних символов, учтите тот факт, что Google даже официально заявил, что вам следует использовать штрихи над подчеркиванием Потому что это влияет на то, как их поисковая система читает ключевые слова в вашем URL. Например:

  • com / red-widget - Google видит, что этот URL о «красном виджете».
  • com / red_widget - всякий раз, когда вы используете подчеркивание, Google объединяет слово. Таким образом, в этом случае Google читает ваше предполагаемое ключевое слово как «redwidget» без пробелов.

Мы проанализировали 100 лучших результатов по 1000 ключевым словам в различных отраслях. Можете ли вы угадать, какой процент высокопоставленных URL-адресов содержат посторонние символы?

Это даже не 1%. На самом деле, это всего лишь 0,184%, что составляет примерно одну пятую процента. Это говорит о том, что вы не должны использовать посторонние символы в своем URL.

Длина URL

Что касается длины URL, нет лучшего места для поиска, чем сам Google ,

  • Средняя длина URL для Gmail составляет 59 символов.
  • Средняя длина URL для Инструментов для веб-мастеров составляет 90 символов.
  • Средняя длина URL для блога Google составляет 76 символов.

Еще в 2011 году казалось, что длинные URL-адреса не ранжируются так хорошо, как эти два примеры Джон Доэрти привел в своем блоге. Одна из главных причин этого заключается в том, что они со временем создали много обратных ссылок, которые влияют на ранжирование намного больше, чем длина URL.

Когда мы проанализировали 100 лучших результатов для 1000 ключевых слов, вот что мы нашли:

  • URL-адреса, попавшие в топ-10 результатов, в среднем содержали 37 символов.
  • URL-адреса, попавшие в топ-20 результатов, в среднем содержали 35 символов.
  • URL-адреса, попавшие в топ-30 результатов, в среднем содержали 39 символов.
  • URL-адреса, попавшие в топ-40 результатов, в среднем содержали 41 символ.
  • URL-адреса, попавшие в топ-50 результатов, в среднем содержали 36 символов.
  • URL, входящие в топ-60 результатов, в среднем содержали 32 символа.
  • URL-адреса, попавшие в топ-70 результатов, в среднем содержали 48 символов.
  • URL-адреса, входящие в топ-80 результатов, в среднем содержали 45 символов.
  • URL, занявшие первые 90 результатов, в среднем содержали 41 символ.
  • URL-адреса, попавшие в топ-100 результатов, в среднем содержали 38 символов.

Исходя из этих данных, похоже, что URL-адреса, содержащие от 35 до 40 символов, имеют тенденцию доминировать в поисковых списках. Это не обязательно означает, что длинные URL-адреса не могут ранжироваться, особенно если учесть, что 21% URL-адресов, которые ранжируются на первой странице, содержат более 60 символов. Стоит отметить, что большинство URL-адресов соответствуют указанному выше диапазону.

Ключевые слова в URL

В 2014, Метрики поиска проанализировано 300 000 URL-адресов и нашел некоторые интересные данные ,

Как видно из этого графика, наличие ключевого слова в вашем доменном имени и URL-адресе является снижающим фактором в рейтинге. Со временем это становится менее важным, так как Google уделяет больше внимания другим факторам поиска.

Когда вы создаете URL на своем сайте, не беспокойтесь о том, чтобы сделать их богатыми ключевыми словами. Добавление ключевых слов не повредит, если это имеет смысл, но вы не должны заполнять свои URL ключевыми словами, иначе они покажутся неестественными.

Subfolders

URL содержат подпапки - во многих случаях тонны подпапок. Вот пример URL из сообщения в блоге, которое я опубликовал на прошлой неделе:

https://www.quicksprout.com/2015/04/03/how-to-engage-and-persuade-people-through-storytelling/

Как видно из URL, есть 3 основные подпапки: первая - 2015, вторая - 04, а третья - 03.

Анализируя топ-10 поисковых списков для 1000 ключевых слов, мы обнаружили, что некоторые из топ-листингов не содержат подпапок, в то время как другие содержат до 12. Мы не нашли никакой корреляции между количеством подпапок и позиционированием сайтов, которые занимают Первая страница.

Во многих случаях ключевые слова для сайтов, которые занимают первое место, например, «популяция слонов», содержит 3 подпапки и в других случаях они не содержали подпапок.

Чтобы держать вещи в чистоте, вы должны стараться иметь как можно меньше подпапок, но это не окажет большого влияния на рейтинг. Лучше всего оптимизировать ваш сайт с точки зрения юзабилити.

Прямой трафик

На протяжении многих лет я постоянно слышал, что короткие URL лучше использовать для прямого трафика. Я никогда не использовал этот подход в Quick Sprout, тогда как в некоторых других моих блогах, таких как KISSmetrics, мы стараемся использовать только короткие URL-адреса.

Блог KISSmetrics, похоже, получает больше трафика в целом, чем Quick Sprout, но давайте рассмотрим только прямой трафик. Вот прямой трафик на Quick Sprout за последние 30 дней:

Вот прямой трафик на Quick Sprout за последние 30 дней:

А вот прямой трафик для блога KISSmetrics:

А вот прямой трафик для блога KISSmetrics:

Как видите, Quick Sprout получает на 31% больше прямого трафика, хотя блог KISSmetrics генерирует на 14% больше трафика и содержит более короткие URL-адреса.

Заключение

Оптимизация ваших URL-адресов - избегая посторонних символов, используя тире и добавляя соответствующие ключевые слова - не может повредить вашему рейтингу.

Тем не менее, нет необходимости концентрировать свои маркетинговые усилия на структуре URL-адресов, поскольку это не влияет на ранжирование так же, как обратные ссылки или качество контента.

Похожие

Ключевые слова и их значение «Accella
Это правда, в общем, мета-ключевые слова не используются поисковыми системами для ранжирования страниц, на самом деле, это гений SEO для SEO. Мэтт Каттс объяснил, что мы еще в 2009 году , Так почему некоторые консультанты по SEO все еще используют их? Кто-то скажет, что, возможно, в будущем алгоритмы
YouTube SEO: как найти мощные ключевые слова
Это первая из трех частей серии, посвященной максимизации SEO для YouTube. Также: Смотрите вторую часть на заголовки и описания , А также разместить три на YouTube
Использование ключевых слов для SEO на сайте
... ключевые слова для SEO сайта. Если вы сможете определить лучшие ключевые слова для своего веб-сайта, а затем использовать эти ключевые слова в нужных местах на своих веб-страницах, вы получите максимальную отдачу в своей маркетинговой кампании в поисковых системах. В этой статье я собираюсь использовать пример нашего курса делового письма на Online-learning.com чтобы увидеть, как я могу добавить некоторые релевантные ключевые слова
Руководство по чистоте URL для SEO и юзабилити
... слова в URL чаще всего используются для определения релевантности страницы при выполнении поиска по определенному ключевому слову. Однако, как правило, не рекомендуется вставлять ключевые слова в ваши URL для целей SEO. Идея состоит в том, чтобы обеспечить удобство использования, чтобы пользователям было легче запоминать и делиться вашими URL. В то же время чистые URL-адреса также способствуют поисковой системе определять релевантность содержимого страницы для определенного поискового запроса,
Теги | ключевые слова, описание, поисковая оптимизация
... вляются компонентом невидимой части вашей HTML-страницы - все это между тегами <head> </ head>. До сих пор вы, вероятно, не видели ничего кроме тега <title>, но сейчас я покажу вам еще несколько. Ни один из этих тегов на самом деле не изменит внешний вид вашей страницы, он предназначен исключительно для использования поисковой системой и для предоставления дополнительной информации о ваших страницах.
КПП против SEO Исследования ключевых слов: в чем разница?
Бегаете ли вы объявления с платой за клик (PPC) в Google или пытается использовать поисковая оптимизация (SEO) Чтобы получить органическое ранжирование на странице результатов поисковой системы (SERP), хорошее исследование ключевых слов является ключом к эффективному поисковому маркетингу. Тем не менее, PPC и SEO принципиально разные маркетинговые
Основы SEO для бизнес-сайтов: базовая поисковая оптимизация
Основы SEO 101: SEO (поисковая оптимизация) - это универсальный термин
Найти, проанализировать и оптимизировать ключевые слова SEO
... ключевые слова SEO отдельным страницам и оптимизировать их содержание с помощью автоматических предложений по оптимизации SEO. Что нужно учитывать при выборе правильных ключевых слов SEO? При назначении ключевых слов для SEO нужно учитывать множество факторов. Сегодня работать лучше Google рейтинг особенно хорошие длинные тексты, которые подробно и подробно объясняют конкретную
БЕСПЛАТНЫЙ SEO инструмент подсказки ключевых слов
... словах и SEO, а также о том , как использовать их на своем веб-сайте. Крутая вещь в SEO и Ключевые слова заключается в том, что концепция их совместной работы легко понять. Преимущества для вас как для владельца веб-сайта, если вы используете инструмент ключевых слов SEO, в том, что вы… Начните понимать, как нацеливать ключевые слова на ваш контент (или нишу) . Вы увидите прямую выгоду
SEO Blogging: оптимизирована ли ваша поисковая система по сообщениям в блоге?
... вильно, статьи блога добавляют образовательный и информативный контент на веб-сайты старших живых сообществ. Кроме того, эти статьи предлагают динамический контент - каждый блог - это еще одна страница для поиска, которую Google может проиндексировать, - что повышает вероятность того, что ваш сайт будет «найден» пожилыми людьми и их семьями, которые ищут информацию о пожилых людях. С более чем одна третья
4 преимущества сокращения URL и тщеславия URL для лучшего SEO
... url-shorteners/%23QCJGKUTySOqn"> Mashable многие люди держат ссылки длинными и многословными по причинам SEO, так как Google и другие поисковые системы смотрят ключевые слова, которые доступны в URL. Однако, хотя длинные URL-адреса могут иметь преимущества с точки зрения ключевых слов и SEO, это может быть компромиссом между тем, сколько акций фактически получает ваш контент. Таким образом, сокращение ваших URL-адресов может на самом деле увеличить ваш SEO, так как вы

Комментарии

Где и как выбрать ключевые слова?
Где и как выбрать ключевые слова? Легко создайте свой блог с SiteGround SiteGround позволяет вам создать свой блог WordPress всего за несколько кликов. Бесплатное доменное имя, безопасный хостинг, SSL, загрузка и многое другое ... [Рекомендуется] Чтобы оптимизировать ваши статьи и страницы, вы можете ввести название SEO, описание и ключевые слова для каждой публикации. Настройки, сделанные
Не знаете, как выбрать ключевые слова?
Не знаете, как выбрать ключевые слова? Попробуйте Ubersuggest. Введите ключевое слово в базовой форме, Ubersuggest предложит длиннохвостые фразы, на которых вы можете сосредоточиться. В то же время, он предоставит вам ключевые слова, такие как объем поиска в месяц, ставки цены за клик (CPC) и конкуренция за ключевые слова. Инструмент доступен бесплатно. Как дела по сравнению с
Сколько трафика будет приводить мои ключевые слова SEO?
Сколько трафика будет приводить мои ключевые слова SEO? SEO исследование ключевых слов - все о производстве трафика. Этот объем может проходить через одно ключевое слово - например, статью «Размеры баннерной рекламы», которую мы обсуждали ранее - или как совокупный объем из множества ключевых слов с небольшим объемом поиска - как эта статья, посвященная исследованию ключевых слов «ppc vs seo». В любом случае цель вашей стратегии - увеличить общий объем бесплатного
Какие ключевые слова?
Сколько стоят мои ключевые слова PPC? С помощью исследования ключевых слов PPC вы проводите очень прямой анализ затрат и выгод. Ваши клики должны превратиться в новые продажи. Если ключевое слово не имеет большого покупательского намерения, маловероятно, что оно получит прямую выгоду от него. Вы должны исключить эти ключевые слова из своей стратегии. С другой стороны, если ключевое слово имеет
Теперь, когда у вас есть мощные ключевые слова, где и как вы их используете?
Теперь, когда у вас есть мощные ключевые слова, где и как вы их используете? Мы ответим на это и многое другое во второй части нашей серии SEO на YouTube. Подпишитесь на нашу рассылку в правой верхней части этой страницы, чтобы не пропустить ее. Мы рассмотрим все детали публикации видео на YouTube, включая пошаговые инструкции по включению ключевых слов в заголовки и описания.
Вся поисковая оптимизация (SEO) начинается с вопроса «На какие ключевые слова мы собираемся ориентироваться?
Вся поисковая оптимизация (SEO) начинается с вопроса «На какие ключевые слова мы собираемся ориентироваться?» На основе ответа на этот вопрос начинается процесс оптимизации на странице и на сайте, когда создается контент для поддержки этих ключевых слов и фраз. Таким образом, ортодонт может ориентироваться на ключевые слова, такие как «ортодонтия», «брекеты», «ортодонт», «ортодонт в Лафайете» и т. Д. Однако, чтобы поисковые системы распознавали сайт как ортодонтический, ему нужно больше, чем хорошо
Вы находите веб-сайт в поисковой системе, но не занимает ли он хорошее место в ключевом слове, которое имеет для вас значение?
Вы находите веб-сайт в поисковой системе, но не занимает ли он хорошее место в ключевом слове, которое имеет для вас значение? Слишком мало людей посещают ваш сайт? - Почему это так? Скорее всего диагноз: сайт не совсем подходит для поисковых систем на это указывают несколько эффективных внешних ссылок Оба этих недостатка могут быть эффективно устранены методом поисковой оптимизации .
Хотите, чтобы ваш пост-ориентированный на ключевые слова, SEO-оптимизированный и был готов привлечь больше трафика?
Хотите, чтобы ваш пост-ориентированный на ключевые слова, SEO-оптимизированный и был готов привлечь больше трафика? Хотели бы вы, чтобы поисковым системам было легче понять, какое ключевое слово (а) должен оценивать ваш блог? Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, то вы скоро узнаете секреты создания в своем блоге сообщения с таргетингом на ключевые слова. Когда дело доходит до оптимизации веб-сайта или поста в блоге, существуют два основных фактора:
2. Как правильно выбрать ключевые слова для таргетинга?
2. Как правильно выбрать ключевые слова для таргетинга? Планировщик ключевых слов Google Конкуренты Урок 3. Как Google определяет порядок результатов поиска? Начните здесь: 3 вещи, которые вы должны будете следовать этому руководству по SEO 17 Методы поисковой оптимизации (SEO) Содержание Шаг 1: тег заголовка Шаг 2. Описания META Шаг 3. Создание контента Шаг 4. Добавьте внутренние ссылки Шаг
Конечно, некоторые знают, что есть определенные ключевые слова, которые ищут работодатели, но сколько из них действуют на это?
Конечно, некоторые знают, что есть определенные ключевые слова, которые ищут работодатели, но сколько из них действуют на это? Кто из вас удостоверится, что их резюме, портфолио и / или другие формы работы должным образом оптимизированы, прежде чем нажимать эту пугающую кнопку «Применить»? Ответ не так много ... В современном цифровом мире вы должны быть уверены, что вы на вершине всего этого, если вы хотите получить работу своей мечты. Мы смотрим на важность личного SEO в поиске работы, а
Почему Position Zero имеет значение для голосового поиска?
Почему Position Zero имеет значение для голосового поиска? Позиция Ноль предлагает огромную ценность для бизнеса. Зачем? Если вы заработаете нулевую позицию, вы потеряете ценный трафик от первого обычного результата поиска - в среднем, CTR первого результата. падает на восемь процентов когда есть рекомендуемый фрагмент. Когда дело доходит

На самом деле вопрос заключается в том, помогает ли структура URL-адреса вашему общему трафику?
Можете ли вы угадать, какой процент высокопоставленных URL-адресов содержат посторонние символы?
Мэтт Каттс объяснил, что мы еще в 2009 году , Так почему некоторые консультанты по SEO все еще используют их?
КПП против SEO Исследования ключевых слов: в чем разница?
Что нужно учитывать при выборе правильных ключевых слов SEO?
Где и как выбрать ключевые слова?
Не знаете, как выбрать ключевые слова?
Сколько трафика будет приводить мои ключевые слова SEO?
Сколько стоят мои ключевые слова PPC?
Теперь, когда у вас есть мощные ключевые слова, где и как вы их используете?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи