Обновление индексации Google для мобильных устройств: влияет ли это на мой сайт?

  1. Что именно объявил Google?
  2. На кого НЕ влияет индексация на мобильных устройствах?
  3. Ваш сайт только для рабочего стола
  4. Ваш сайт отзывчивый
  5. Ваш сайт полностью существует в AMP
  6. На кого влияет индексация с мобильного телефона?
  7. Ваш сайт динамически обслуживает контент на основе пользовательского устройства
  8. Ваш сайт имеет AMP версии не-AMP страниц
  9. Другие выводы по индексированию на мобильных устройствах

Наша коммерческая группа Artmisto.net

Любой, кто читает это, вероятно, уже слышал новости: Google объявил на прошлой неделе, что они « перенос сайтов, которые следуют передовым методикам индексации с мобильных устройств . ”Любой, кто следит за новостями SEO (или работает с клиентами, которые делают), вероятно, получил электронное письмо после того объявления, нервно задаваясь вопросом, что это означает для их сайта.

Не беспокойся! Это обновление процесса индексации Google вряд ли повлияет на ваш сайт или сайты ваших клиентов , особенно если вы уже подписаны лучшие практики для мобильности , Если вы не предоставляете пользователям мобильных устройств заметно иной контент, чем пользователям настольных компьютеров, индекс «мобильные в первую очередь» не должен изменять ваш рейтинг.

Что именно объявил Google?

Это не первый раз, когда Google говорит об индексации с мобильных устройств. В ноябре 2016 они объявили, что «начали эксперименты по созданию [своего] индекса на первом месте для мобильных устройств». Теперь индекс «на первом месте для мобильных устройств» внедряется «более широко», начиная с «сайтов, которые следуют лучшим рекомендациям».

Индекс для мобильных устройств не является отдельным индексом Google . Скорее, Google заменит версии страниц в своем индексе для настольных компьютеров своими мобильными аналогами.

Если сайт, на котором вы работаете, был выбран в качестве одного из счастливчиков, вы должны были получить уведомление в консоли поиска Google с темой «Включено индексирование в первую очередь для мобильных устройств на сайте www.yoursite.com». Если вы не получили уведомление, я бы не стал предполагать, что ваш сайт не перемещается в индекс для мобильных устройств. Как это часто бывает в Search Console, отсутствие информации мало о чем говорит.

На кого НЕ влияет индексация на мобильных устройствах?

Сообщение Google для разработчиков об индексе для мобильных устройств (обновлено на этой неделе) очень четко показывает, какие сайты будут затронуты или не будут затронуты этим обновлением.

Сообщение Google для разработчиков об индексе для мобильных устройств   (обновлено на этой неделе) очень четко показывает, какие сайты будут затронуты или не будут затронуты этим обновлением

В этой таблице из этого поста приведена наиболее важная информация об обновлении индексации для мобильных устройств.

Давайте разберемся с этим.

Ваш сайт только для рабочего стола

Если ваш сайт предназначен только для пользователей настольных компьютеров и не изменяется, когда пользователь находится на мобильном устройстве, индексация с мобильных устройств не повлияет на вас . Тем не менее, вы должны обязательно адаптировать свой сайт для мобильных пользователей, если вы заботитесь о SEO, так как растущее большинство поисков происходит на мобильных устройствах (и данные в этом посте с 2016 года)!

Ваш сайт отзывчивый

Сайт, использующий адаптивный дизайн на основе области просмотра , не будет затронут индексацией с мобильных устройств . Это связано с тем, что «мобильная версия» сайта имеет тот же контент и код, что и версия для настольных компьютеров, поэтому индексированное содержимое не изменится.

Ваш сайт полностью существует в AMP

Повезло тебе! Если единственная версия вашего сайта построена в AMP, ваш сайт по существу уже находится в «индексе для мобильных устройств», потому что ваш сайт оптимизирован для мобильных пользователей.

На кого влияет индексация с мобильного телефона?

Ваш сайт имеет отдельные URL для контента для мобильных устройств и компьютеров

Если ваш мобильный сайт существует на отдельном поддомене (например, m.yoursite.com), или вы предоставляете мобильные URL-адреса вместо URL-адресов на рабочем столе (yoursite.com/examplepage/mobile), индексация с мобильного устройства повлияет на вас . Google начнет индексировать мобильные страницы преимущественно над страницами рабочего стола

Ваш сайт динамически обслуживает контент на основе пользовательского устройства

Как и в приведенном выше сценарии, если ваш сайт изменяет контент, предоставляемый страницей, в зависимости от устройства, на котором находится пользователь, мобильные версии ваших страниц будут включены в индекс для мобильных устройств. Основное различие между этим сценарием и отдельным разделом URL-адресов, приведенным выше, заключается в том, что ваш мобильный контент не находится на другом URL-адресе или поддомене.

Небольшое примечание по этим двум случаям, которое может быть отдельным постом в блоге: мы, SEO-специалисты, работающие в Portent, обычно не советуем использовать отдельные URL-адреса / другой контент для мобильных пользователей. Google Best Practices требует, чтобы вы предоставляли одинаковое содержание на обеих версиях своих страниц. Если вы не сделаете этого, вы можете быть помечены и оштрафованы за маскировку, что плохо для медведей. Если это вообще возможно, используйте адаптивный дизайн .

Ваш сайт имеет AMP версии не-AMP страниц

Это выделяется для меня как самая интересная часть. Если на вашем сайте есть страницы AMP и не-AMP, «Google предпочитает мобильную версию URL-адреса без AMP для индексации». Другими словами, при индексации с мобильных устройств ваши страницы AMP будут игнорироваться, а обычные версии страниц будут индексироваться в своих мобильных формах. , Если вы полагаетесь на AMP для своего мобильного опыта, убедитесь, что ваши страницы без AMP хорошо работают на мобильных устройствах.

Другие выводы по индексированию на мобильных устройствах

  • Все в этом посте зависит от того, считаете ли вы, что Google говорит, что это «правда». В книге правил (и в их послужном списке) нет ничего, что говорило бы о том, что Google должен быть готов на 100%, так что принимайте все с нуля (или шейкер) соли.
  • Официальный пост Google Webmaster усиливает то, что мы уже знаем, но приятно слышать это снова: создание сайта, удобного для мобильных устройств, поможет улучшить его результаты в результатах мобильного поиска. Критически важный пример: быстрая загрузка контента помогает сайту работать лучше для пользователей и будет работать лучше при обычном поиске, чем медленная загрузка контента после обновления в июле 2018 года.
  • Мы говорили об этом выше, но стоит повторить: включение в индекс mobile-first само по себе не означает, что вы будете выше.

Это все очень новые и захватывающие вещи, и я с нетерпением жду ваших мыслей. Кто-нибудь из ваших клиентов получил уведомление консоли поиска о том, что они включены? Видели ли вы какие-либо изменения в том, как ваш сайт отображается в поиске Google?

Похожие

Google заявляет, что позиция контента на странице не имеет значения, если это полезный контент
... наиболее полезным и релевантным для пользователя, и, следовательно, выполнять запрос в самой высокой точке на ваших веб-страницах (очевидно, под навигацией)"> Как правило, считается, что контент должен быть наиболее полезным и релевантным для пользователя, и, следовательно, выполнять запрос в самой высокой точке на ваших веб-страницах (очевидно, под навигацией). Но Джон Мюллер из Google сказал на щебет что позиция этого
Google Panda SEO
... влияет на ваш SEO. Итак, что вы должны делать отсюда: 1. Продолжайте получать качественные сайты, ссылающиеся на вас, это всегда поможет укрепить ваш SEO. 2. Придайте подобный уровень важности тому, чтобы ваш контент широко распространялся на сайтах социальных сетей. 3. Создайте новые зоны призыва к действию на своем сайте, чтобы побудить посетителей вашего сайта больше кликать, просматривать
Оптимизация веб-копирования: что это такое и зачем вам это нужно
Что такое оптимизация веб-копирования? Давайте разберемся с этим немного. Во-первых, веб-копия - это письменный текст, используемый для рекламы и рекламы в Интернете. Точная, привлекательная копия, написанная на правильном английском языке и удобная для поисковых систем, может привлечь посетителей на ваш сайт и побудить их выбрать деловые отношения с вами. Эффективная веб-копия может заставить вас выделиться на фоне конкурентов.
Влияет ли Cufon на SEO и как? Да, это так!@
Я слышу тебя сейчас - я так ошибаюсь, верно? Cufon - это стандартный javascript-файл с поддержкой восстановления после сбоев - он не должен влиять на SEO! Предыдущее означает, что даже в браузерах (или роботах), которые не поддерживают cufon, текст будет выглядеть как текст - индексированный
Использование хэштегов в Google+
... сайт, чтобы помочь собрать, организовать и воплотить в жизнь идеи проекта дома"> Лорен Хоган является координатором социальных сетей в HomeAdvisor, который предлагает инструменты для домовладельцев, включая Стоимость руководство , ресурс, который поможет составить бюджет вашего следующего проекта по улучшению дома и DesignMine , сайт, чтобы
SEO и ваш блог
... ная часть. Изображение предоставлено пользователем Flickr Реннетт Стоу , Пару недель назад я написал пост для блога на WordPress.com о как работает SEO на WordPress.com и сегодня я хотел бы обсудить это здесь, в The Daily Post. SEO означает поисковую оптимизацию и относится к вещам, которые вы можете сделать,
Почему поиск не умер (и как оптимизировать контент для SEO)
Я уже некоторое время играю в контент-игру, и если я кое-что узнал, так это того, что измерение прибыли от SEO может быть сложным - действительно сложным. Реальная история: я раньше работал в стартапе, где
SEO 101: почему мой сайт не отображается в поиске Google?
Почему ваш сайт не отображается в поиске Google Ваш сайт не отображается в результатах поиска Google? Проверьте, был ли ваш сайт проиндексирован, выполнив поиск его точного URL или доменного имени без других слов (например, http://www.yourdomain.com).
Влияет ли время загрузки на SEO?
... ваших кампаний. И, да, это влияет на SEO. ИСТОЧНИКИ: Google, 2010, Центральный блог для веб-мастеров: https://webmasters.googleblog.com/2010/04/using-site-speed-in-web-search-ranking.html Google, 2009, Блог Исследования Google: https://research.googleblog.com/2009/06/speed-matters.html Google Speed ​​Insights: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ Следуй железной бумаге * Ваша конфиденциальность
Google и AJAX: что искать, чтобы индексация работала
... сайтами AJAX или нет? Нужно ли по-прежнему предоставлять дополнительный статический HTML-код роботу Google, чтобы сканировать страницу? В настоящее время многие веб-мастера и оптимизаторы сталкиваются с проблемой отсутствия четких заявлений от Google о том, как поисковая система работает с динамическими сайтами на основе AJAX. С одной стороны, предыдущие рекомендации Google были осенью прошлого года
Стоит ли изучать SEO?
... на этот вопрос, вероятно, да . С появлением цифровой эры вполне логично, что ваш бизнес должен быть там, где клиенты: онлайн. Следуя этой логике, чтобы привлечь людей к вашему бизнесу через Интернет, вам необходимо использовать методы цифрового маркетинга; и один из самых распространенных и прибыльных способов сделать это - инвестировать в SEO. Но есть ситуации, когда это не стоит проблем; рассмотрим несколько примеров: Когда SEO не стоит

Комментарии

Используете ли вы Google Analytics и знаете ли вы, как выглядит ваш текущий трафик на сайте и как ваши посетители используют ваш сайт?
Используете ли вы Google Analytics и знаете ли вы, как выглядит ваш текущий трафик на сайте и как ваши посетители используют ваш сайт? Как долго ваш домен зарегистрирован и как долго он истекает? Есть ли на вашем сайте постоянные перенаправления? Есть ли на вашем сайте несколько тегов H1 на страницу? Скорее всего, вы не можете ответить на эти вопросы, и вы все еще не решаетесь тратить деньги на профессиональную помощь SEO. Я часто сталкиваюсь с этим,
Вы бы не пошли к врачу и не спросили бы, можете ли вы заплатить, если вы поправитесь, не так ли?
Вы бы не пошли к врачу и не спросили бы, можете ли вы заплатить, если вы поправитесь, не так ли? Хорошие результаты SEO приходят со временем и надлежащим исполнением. Компания, предлагающая SEO на основе эффективности, не собирается прилагать усилия по обеспечению качества, необходимые для того, чтобы рейтинги выдержали испытание временем. Правильная поисковая оптимизация создает стабильный поток входящего трафика, и быстрый всплеск рейтинга не удовлетворит это. В свое
И это имеет смысл в местном SEO, если вы занимаетесь бизнесом в определенном городе и не продаете онлайн, не так ли?
И это имеет смысл в местном SEO, если вы занимаетесь бизнесом в определенном городе и не продаете онлайн, не так ли? С другой стороны, есть обогащенные форматы , вот тест: Как видите, это не больше и не меньше, чем дополнительная информация в поисковой системе, будь то звезды, калории,
В действительности, какое это имеет значение, сколько посетителей зашло на ваш сайт, или как это число сравнивается с предыдущими месяцами или годами?
В действительности, какое это имеет значение, сколько посетителей зашло на ваш сайт, или как это число сравнивается с предыдущими месяцами или годами? Будет ли владелец обычного магазина праздновать успех, он видел устойчивый рост шага, но продавал все меньше и меньше товаров? Конечно, нет. Реальным измерением успеха будет оборот и прибыль. Тот же принцип может и должен применяться к веб-сайтам. Конечно, не все сайты имеют одинаковую цель онлайн-продаж или получения дохода, но
Кто знает, заботится ли Google о реальных пользователях, которые посещают ваш сайт по подлинной редакционной ссылке nofollow?
Кто знает, заботится ли Google о реальных пользователях, которые посещают ваш сайт по подлинной редакционной ссылке nofollow? Они могут . Nofollow - это идентифицируемая с помощью машины информация о спонсорской поддержке робота Googlebot, поэтому Google может соответствующим образом с ней справиться. Когда речь идет о платной рекламе и спонсорстве для поддержки продуктов, во многих странах по закону вы должны раскрывать любые платные рекламные отношения
Это в отличие от более традиционной рекламы, которая больше похожа на то, что кто-то бегает и спрашивает всех: «Могу ли я принять ваш заказ?
Это в отличие от более традиционной рекламы, которая больше похожа на то, что кто-то бегает и спрашивает всех: «Могу ли я принять ваш заказ?», Потому что он показывается любому, кто заботится о нем или нет. Но люди, которые специально ищут что-то, пойдут в поисковую систему, чтобы найти это, и когда ваш бизнес будет оптимизирован для поисковой системы, чтобы найти это, они будут доведены до вас. И поскольку люди используют поисковые системы в качестве основного способа найти
Но если вы использовали все обычные методы получения входящих ссылок, что вы можете сделать, чтобы ваш сайт - или сайт вашего клиента - получил преимущество в поиске?
Но если вы использовали все обычные методы получения входящих ссылок, что вы можете сделать, чтобы ваш сайт - или сайт вашего клиента - получил преимущество в поиске? В Брайтоне SEO в прошлую пятницу, мастер местный SEO Грег Гиффорд поделился некоторыми «праведными» советами
4.9.8. Можете ли вы обновить, чтобы сказать, что он работает на странице проекта, чтобы другие не задумывались над этим вопросом?
4.9.8. Можете ли вы обновить, чтобы сказать, что он работает на странице проекта, чтобы другие не задумывались над этим вопросом? Это говорит, что в настоящее время не проверено с последним количеством версий. Большое спасибо. Протестировано с последней версией WP (4.9.4) и плагин работает так, как и ожидалось. Спасибо 2 разработчику! Именно то, что я искал - позволило мне настроить макет карты сайта так, как я хотел. Спасибо! Спасибо за акцию. Работает
Что это значит, что ваш контент-маркетинг «работает»?
Что это значит, что ваш контент-маркетинг «работает»? В общем, это означает, что это поддерживает ваши маркетинговые и бизнес-цели , В седьмой части нашего « Вернуться к основам », Мы объясняем, как вы можете отслеживать свою программу контент-маркетинга и, что более важно, как сообщить
Для меня не имеет смысла начинать говорить о моих хобби по деревообработке, ленточных пилах, клеях для древесины и типах дерева в посте о SEO на странице, не так ли?
Для меня не имеет смысла начинать говорить о моих хобби по деревообработке, ленточных пилах, клеях для древесины и типах дерева в посте о SEO на странице, не так ли? Внутренние ссылки: будьте полезны! Прежде всего, внутренние ссылки - это подсказки, которые помогут посетителям вашего сайта найти то, что они ищут. Давайте посмотрим на эти 2 примера абзацев текста: Пример 1: Довольно часто, когда я
Google может быть хозяином поиска, но знаете ли вы, что YouTube - платформа социальных сетей - это вторая по величине поисковая система в мире ?
Для меня не имеет смысла начинать говорить о моих хобби по деревообработке, ленточных пилах, клеях для древесины и типах дерева в посте о SEO на странице, не так ли? Внутренние ссылки: будьте полезны! Прежде всего, внутренние ссылки - это подсказки, которые помогут посетителям вашего сайта найти то, что они ищут. Давайте посмотрим на эти 2 примера абзацев текста: Пример 1: Довольно часто, когда я

Что именно объявил Google?
На кого НЕ влияет индексация на мобильных устройствах?
Что именно объявил Google?
На кого НЕ влияет индексация на мобильных устройствах?
На кого влияет индексация с мобильного телефона?
Кто-нибудь из ваших клиентов получил уведомление консоли поиска о том, что они включены?
Видели ли вы какие-либо изменения в том, как ваш сайт отображается в поиске Google?
Влияет ли Cufon на SEO и как?
Почему ваш сайт не отображается в поиске Google Ваш сайт не отображается в результатах поиска Google?
Влияет ли время загрузки на SEO?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(062) 348 60 00
(095) 210 57 42

Дед Мороз в офис Донецк

Дед Мороз на детском утреннике Донецк

Дед Мороз на дом Донецк

Новости

    Artmisto.net
    Наша коммерческая группа Artmisto.net. Казино "Buddy.Bet" гарантирует своим клиентам уникальный опыт с разнообразными играми и быстрыми выплатами.


Разделы

Телеканал Юнион в гостях у Морозко

Последние записи